Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Иван Сушко: "В меру своих сил пытаюсь оправдать их доверие"

Когда 10 лет назад избиратели Миорского Первомайского округа №10 избирали в районный Совет депутатов директора ОАО «Миорский райагросервис» Ивана Сушко, знали, что этот человек всегда услышит их, а понадобится — поможет.

 

Сельхозпредприятие, которым руководил, было крепким. Здесь заботились о развитии производства, но не забывали и об условиях для работников. Директор откликался на просьбы жителей округа по обработке огородов, уборке урожая, уличному освещению, занимался улучшением работы автолавок, благоустройством, подсыпкой улиц летом и расчисткой их от снега зимой.

Всех проблем, с которыми обращались люди, ему сегодня уже и не вспомнить. Решение их, считает, в большинстве случаев не требовало больших материальных затрат. Чаще надо было выкроить в плотном рабочем графике время на встречи с коллегами из других организаций, чтобы решить вопрос, не входящий непосредственно в его компетенцию.

Избиратели округа уважали своего депутата и были благодарны за внимание к их нуждам. И когда пришел срок очередных выборов в местные органы  власти, вновь проголосовали за Сушко, хоть он уже  сменил место работы – возглавил мясокомбинат.

Предприятие переживало не лучшее время. Для загрузки его мощностей не хватало сырья, а значит, не было и объемов производства. Многие участки требовали реконструкции. Одним словом, коллектив нуждался в человеке, который мог повлиять на ситуацию, изменить ее в лучшую сторону. Пять лет понадобилось Ивану Сушко, чтобы с поддержкой райисполкома и райсовета, агропромышленного объединения вывести комбинат из долговой ямы. Уже в прошлом году коллектив обеспечил существенный прирост выпуска продукции, успешно реализовывал ее в стране и на внешнем рынке. Полученную прибыль использовал на улучшение условий труда людей, за свои средства начал реконструкцию убойного цеха. В частности, был выполнен текущий ремонт приточно-вытяжной вентиляции самого «горячего» – субпродуктового – отделения, текущий ремонт приточно-вытяжной вентиляции кишечного. Для постоянного уменьшения загазованности и понижения влажности воздуха в последнем установлен турбодефлектор.

Дальше – больше. Для рабочих были обустроены современные бытовые комнаты, благоустроена территория, кардинально изменился внешний вид производственных и административного зданий.

Укрепление экономики почувствовали не только работники комбината. Хорошо зная жизнь сельчан, которые в последние годы столкнулись с проблемой торгового обслуживания, комбинат стал открывать на селе свои фирменные магазины, в которых с минимальной торговой наценкой продавали свою продукцию и товары других производителей. Выгода получилась обоюдная. Предприятие  увеличило сбыт, а население получило возможность близко с домом покупать нужный ему товар, да еще дешевле, чем в райцентре. Теперь предприятие имеет пять своих  магазинов. Не за горами еще один. Помещение для него уже приобретено. Так коллектив выполняет требование Президента Республики Беларусь по обеспечению людей в небольших населенных пунктах необходимым ассортиментом продуктов питания, в том числе с учетом предстоящих новогодних и рождественских праздников.

Как депутат Иван Сушко активно участвует в жизни города и района. Коллектив, который возглавляет, имеет подшефные улицы, где следит за порядком, теперь участвует в очистке райцентра от снега, готовится к новогодним праздникам, где акции «Наши дети» уделяется особое внимание.

– Избирая нас в Советы разного уровня, люди надеются, что мы будем защищать их интересы, делать жизнь более комфортной, – говорит Иван Сушко. – В меру своих сил пытаюсь оправдать их доверие.

Фото автора


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ