Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Хлеборобов Дубровенского района чествовали представители ОАО «Гомсельмаш»

О том, что компания ОАО «Гомсельмаш» объявила соревнования среди комбайнеров, которые работают на зерноуборочных комбайнах GOMSELMASH, стало известно в июле, сообщает «Дняпроўская праўда».  С того времени подсознательно отмечалось: вот  определился победитель на Гомельщине. Вот среди награжденных гродненцы. Анализируя сводки намолотов дубровенских аграриев, невольно загадывалось: кто победит на Витебщине? Конечно, очень болели за наших комбайнеров! И не зря! Именно дубровенский экипаж стал первым в Витебской области, выполнившим условия соревнования.

Почетной грамоты и эксклюзивных подарков удостоен экипаж комбайна в составе комбайнера Андрея Шендрика и помощника комбайнера Михаила Дробота. Хлеборобы ОАО «Якубово-Агро»  первыми в области (и в районе) намолотили заветную тысячу тонн зерна на комбайне белорусского производства «Полесье GS 12».

Поздравить с почетным трудовым рубежом  в хозяйство приехали представители ОАО «Гомсельмаш» Василий Абрамович, заместитель директора центра продаж и сервиса-начальник управления продаж и Дмитрий Разуванов, представитель торговый управления продаж.

 — Мы рады выполнить такую почетную миссию: поздравить тружеников нивы с тысячным намолотом! Спасибо вам за труд. Спасибо, что выбираете наши машины, надеюсь, что они оправдывают ваши ожидания и помогают  качественно и оперативно убирать выращенный урожай, — отметил Василий Абрамович.

 Председатель райисполкома Анатолий Лукашов сообщил, что в начале двухтысячных поля Дубровенщины были одними из первых, где испытывали первые зерноуборочные комбайны «Гомсельмаша» — КЗС-7.

—В нашем районе давние и прочные производственные связи с этим предприятием. На комбайнах производства «Гомсельмаш» в нашем районе достигали тысячного намолота от 40 до 64 человек. Это говорит о том, что выработка на комбайн есть, он надежный и комфортный для механизатора, —констатировал Анатолий Лукашов.

Кроме того, председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Маленков  поздравил Андрея Шендрика и Михаила Дробота с победой   в районном соревновании среди взрослых экипажей комбайнов и вручил грамоту, премии и сувениры от райкома профсоюза АПК.

Этот экипаж настоящий пример слаженности в работе опытного хлебороба и юного земледельца. Для Андрея Шендрика — это десятая жатва, для Михаила Дробота — первая: он пришел на работу в ОАО «Якубово-Агро» только в июле, после окончания Высокского колледжа.

 —Хороший парень, — говорит о нем старший комбайнер. — Старается, учится, не боится спрашивать и работает на совесть. Свои тонны мы не считаем. За скоростью не гонимся, стараемся сделать все  как можно результативнее.

Прикладываем все усилия, чтобы помочь району и стране в целом собрать богатый урожай и обеспечить производственную безопасность, – отметил Андрей Шендрик. — В прошлом сезоне жатву я закончил с намолотом в 2 тысячи тонн. Будем стараться и в этом получить максимальный результат. Очень приятно, что люди издалека прибыли, чтобы сказать нам слова благодарности. Это еще больше стимулирует работать.

Фото dubrovno.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ