Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как предупредить чрезвычайные ситуации, рассказали на семинаре в Витебске

Как сделать работу на предупреждение чрезвычайных ситуаций, правонарушений более эффективной? Этот вопрос обсуждался на тематическом семинаре, который прошел в Территориальном центре социального обслуживания населения Первомайского района Витебска.

В мероприятии приняли участие работники общественных пунктов охраны правопорядка областного центра, УВД облисполкома, городского отдела по ЧС, ЖРЭТа, областного центра психиатрии и наркологии, управления по труду, занятости и соцзащите, прокуратуры Витебска и другие. Перед пленарным заседанием для них была организована экскурсия по центру безопасности МЧС. Каждый смог ознакомиться с его площадками и узнать, какими навыками должен обладать человек, если случился пожар дома или на улице, как себя вести при утоплении или если человек задохнулся. На территории возле центра оборудовали интерактивные площадки ПАСО «Витязь», который показал свои возможности при ликвидации пожаров, химических, транспортных аварий, дорожных происшествий и других ЧС, и ГАИ облисполкома, наглядно продемонстрировавшая потенциальные угрозы на проезжей части. Работники УП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» рассказали участникам семинара о роли первичных средств пожаротушения, о важности установки автономного пожарного извещателя и сигнализатора угарного газа, о подготовке дровяной печи к отопительному сезону.

Как отметила заместитель главы администрации Первомайского района Марина Новицкая, семинар  по вопросам исполнения требований Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» проходит уже четвертый год. Он направлен, в первую очередь, на  вырабатывание алгоритмов взаимодействия между субъектами профилактики. Важно, чтобы совместная деятельность как правоохранительных органов, так и органов местной исполнительной власти, общественных организаций, трудовых коллективов была действенной в обеспечении правопорядка и безопасности граждан.

– Об этой работе говорят, что она не видна. Но потом результат налицо, когда становится меньше правонарушений. Даже если 10 человек встанут на путь исправления – это большой эффект, – отметил на мероприятии заместитель начальника управления отдела охраны правопорядка и профилактики УВД облисполкома Дмитрий Зятев. – Мы трудимся вместе уже не один год, вижу, как взаимодействуют советы ОПОП не только в Витебске, но и во всей области. Радует, что положительные итоги работы есть.

Лучшим работникам по данному направлению деятельности от управления внутренних дел были вручены благодарности.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ