Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как спасатели Витебской области приняли участие в акции «День добрых дел»

В городах и районах спасатели Витебской области приняли участие в благоустройстве воинских захоронений. Подробно об их участии в акции рассказывает пресс-служба областного управления МЧС.

Так, работники Лиозненского райотдела по ЧС, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители молодежного движения БРСМ посетили захоронения в деревнях Альховик и Бояры Лиозненского сельского Совета. Такие дела проникнуты идеей объединения белорусов, как нации и служат примером для подрастающего поколения.

Ушачские отправились в деревню Капустино, чтобы навести порядок на братской могиле, где захоронено более 300 воинов Советской Армии и партизан, павших за освобождение Родины в Великой Отечественной войне.

Шарковщинскими спасателями организована уборка территории сквера имени Героя Советского союза, Кудрина Романа Степановича и территории площади 1 мая, где установлен обелиск освобождения Шарковщины в чести Александра Ивановича Халаева.

Совместно с юными помощниками спасателей учащимися Мишневичской базовой школы им. Героя Советского Союза А.С. Рассказова спасатели из Шумилино навели порядок на Братской могиле агрогородка Мишневичи. В память погибших воинов также приняли участие в закладке аллеи «Единства», где теперь подход к Братской могиле украшают молоденькие ели. А в завершение, почтили память советских воинов. 

Личным составом Городокского районного отдела по ЧС был наведен порядок на мемориальном комплексе «Пантеон памяти» в урочище «Воробьевы горы», посвященный мирным жителям, убитым фашистскими карателями.

В рамках проекта новополоцкие спасатели, заручившись поддержкой юных помощников-спасателей, навели порядок на памятнике партизанскому отряду «Смерть фашизму!», который с сентября 1942-го до октября 1943-го дислоцировался в деревнях Зуи и Проварище.

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям навели порядок на братской могиле, расположенной в лесном массиве на территории туристическо-оздоровительного комплекса «Орша», а также приняли участие в автопробеге «Символ единства».

Не безучастными остались и работники Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В рамках празднования спасатели присоединились к велопробегу в честь Дня народного единства и отдали дань уважения воинскому захоронению на митинге «Храните память о войне».

В Полоцком подразделении МЧС прошло офицерское собрание по случаю празднования Дня народного единства. Начальник отдела Сергей Евгеньевич Аваднев рассказал об истории возникновения этого государственного праздника, о его важности и значимости для каждого белоруса. Работникам отдела вручены членские билеты ОО «Белорусский союз офицеров» и нагрудные юбилейные знаки «Белорусский союз офицеров. 30 лет».

Фото vitebsk.mchs.gov.by

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ