Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в городах Витебской области отпразднуют новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь народные гулянья в Витебской области пройдут повсеместно. Какие программы будут в областном центре и в некоторых районах? Подробности рассказывает БелТА.

В Витебске на площади Победы со светодиодных экранов будут транслировать обращение Президента Беларуси. Бой курантов можно посчитать и вместе с горожанами - это будет необычно, креативно и определенно запомнится надолго. С Новым годом поздравят любимый город участники концертно-танцевальной программы, которая продлится с часу до трех ночи, когда в темном небе расцветут яркие цветы праздничного фейерверка. Примерно в то же время во всех микрорайонах областного центра будут проходить развлекательные программы, так что можно будет станцевать и попеть с соседями возле елочки недалеко от дома.

В Полоцке жителей города соберет новогодняя дискотека с развлекательной составляющей, которая начнется в час ночи и продлится до полчетвертого утра. На центральной площади новогоднюю программу будут вести Дед Мороз со Снегурочкой, заводная Эльфина, а также энергичный Кот и осторожный Заяц - символы 2023 года. Представитель семейства кошачьих будет отвечать за флешмобы и вовлекать гостей праздника в активные игры. Полочанам предложат поиграть в "Угадай мелодию", командой нарядить елочку и организовать вокруг нее хоровод, на скорость передавать снежки по эстафете. А еще все смогут поучаствовать в баттле Старого и Нового года. Гостей разделят на две команды. Одной нужно будет танцевать под ретрошлягеры, а другой - под современные хиты. Если хотите внести свой вклад в эту танцевальную битву, непременно побывайте в Полоцке. Как рассказали организаторы вечера, дискотека завершится традиционным гаданием на бумажных самолетиках. Помните, что если вам попался летательный аппарат без всяких опознавательных знаков, то не стоит расстраиваться - вас ожидает прибавление в семействе.

В Оршанском районе будут зажигать не по-детски. В городском поселке Болбасово жителям на массовых гуляньях и новогодней дискотеке дадут шанс загадать самое заветное желание, которое непременно должно сбыться в грядущем году. А поможет этому через расстояние "Волшебство новогодней ночи", которое из поселка Ореховск направят землякам гости танцевально-развлекательной программы.

Жители Глубокого в новогоднюю ночь смогут насладиться любимыми праздничными песнями, которые исполнят артисты в обновленном амфитеатре. В час ночи на центральной площади глубочан будут встречать Дед Мороз со своей помощницей внучкой, и все желающие смогут принять участие в веселых играх, поводить хороводы вокруг главной елки города и стать участниками новогодних флешмобов и танцевальных поединков.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ