Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в Новополоцке идет строительство моста через Западную Двину

На днях на строительной площадке моста через Западную Двину состоялось плановое совещание с участием главного инженера РУП «Витебскавтодор» Александра Рымашевского. Обсуждались вопросы текущего хода работ, сообщает "Новополоцк сегодня".

Новополочане каждый день с большим интересом наблюдают за появлением новых частей главного участка транспортной артерии города, которая связывала его центр с отдаленным микрорайоном Боровуха.

Корреспондент «НС» пообщался с Александром Рымашевским и поинтересовался, как продвигается реконструкция моста. Главный инженер РУП «Витебскавтодор» отметил, что данный этап сборки и надвижки металлических пролетных строений самый ответственный.

- Практически завершена вторая стадия надвижки пролета на третью опору. Да, расстояние между центральными опорами несколько больше, но принцип возведения одинаков для всех пролетов. У генерального подрядчика ОАО «Мостострой» опыт подобной работы есть. Строительство идет классическим способом, не предусматривающим серьезных трудностей. Работа осуществляется в круглосуточном режиме. Металлические конструкции завезены практически в полном объеме. 

Мы планируем в сентяб­ре завершить сборку всех пролетных строений. Затем начнутся стандартные работы, которые нужно будет делать в ускоренном режиме с привлечением дополнительных рабочих. Мы не имеем права подвести новополочан и настроены трудиться ударными темпами. Если всё будет идти так, как сегодня, сроки по пуску движения мы выдержим, – сказал Александр Рыма­шевский.

Фото: novaya.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ