Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В преддверии Дня учителя в Витебске прошло торжественное мероприятие Октябрьского района

В преддверии Дня учителя в КЗ «Витебск» прошло торжественное мероприятие Октябрьского района. Корреспондент «ВВ» посмотрела, чем удивляли собравшихся в  зрительном зале.

Красивым началом праздника стали искренние слова главы администрации Октябрьского района Витебска Юрия Панфилова, в которых он ещё раз подчеркнул важность профессии:

– Говорить вам о том, кто такой учитель, нет смысла. Но все же вспомним: ни инженера, ни врача, ни строителя не было, если бы не было учителя, который встречает ребенка и формирует из него личность. Начиная с дошкольного образования, заканчивая высшим. Везде педагоги, труд которых самый кропотливый и сложный.

Со словами благодарности к учителям обратился и начальник отдела по образованию администрации Октябрьского района Витебска  Андрей Похолкин:

– Уважаемые педагоги! Огромная вам благодарность за ежедневную нелегкую работу, мудрость, колоссальное терпение, а самое главное – за верность выбранной профессии. Именно вы преподаете первые жизненные уроки: честности и добра, мужества и справедливости.

В знак внимания и уважения педагогам были вручены благодарности и почетные грамоты.

Не секрет, что именно дошкольные учреждения являются отправной точкой в формировании будущей личности. Одну из почетных грамот вручили заместителю заведующей ГУО «Детский сад № 34 г. Витебска» Ольге Ильиновой. Женщина поделилась своими положительными эмоциями:

– Хочу сказать, что подготовили очень хороший праздник. На мой взгляд, это благодаря тому, как удачно подобраны номера. Для меня особенно отличился коллектив «Зорька». Ребята прямо попали в сердце. Видеть, как замечают твой труд всегда отрадно, для меня это радостно и приятно.

Также небольшие презенты получили и молодые специалисты Октябрьского района. Со сцены Андрей Похолкин  обратился к ним с определяющей мыслью: «Помните, что мерилом педагогической профессиональности являются улыбки детей».

В зрительном зале учителей ждала яркая концертная программа, подготовленная творческими коллективами, в которой переплелись зажигательные песни с танцами.

Подробнее о подготовке концертной программы, об интересном названии  рассказал генеральный директор ГУ "Центр культуры "Витебск" Глеб Лапицкий.

– Каждый учитель – это история. Педагог открывает перед детьми свою книгу – душу. Также и дети западают в сердца учителям, сколько бы много их ни встречалось за карьеру. На пути каждого человека встречаются учителя, которые остаются внутри навсегда. В этом мы и хотели заключить смысл: напомнить людям, что учитель – живой, многогранный человек, а не автомат, который приходит на работу и преподает, – отметил он.– Нам захотелось подготовить такую программу, чтобы учителя хотя бы на мгновение отдохнули, где-то поулыбались, подпевали знакомые строчки и просто наслаждались.

Фото, видео Софии БОРИСЕНКО. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ