Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в Витебске прошла благотворительная новогодняя программа для детей беженцев

Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» в этот декабрьский день принимал особых гостей.

На благотворительную новогоднюю программу были приглашены те, кому нужно заново привыкать к спокойной мирной жизни.

На праздник пришли вместе с родителями дети беженцев из зоны вооруженного конфликта, разгоревшегося недалеко от Беларуси, а также семьи из пункта временного пребывания беженцев, среди которых были представители Сирии, Афганистана и других стран.

По сюжету сказки модная Муха, заводная Пчела, очаровательные Бабочка и Божья коровка, как водится, противостояли козням злодеев. И, конечно же, добро в финале победило. А Дед Мороз со Снегурочкой убедили публику сильно не наказывать плохих персонажей, дав им шанс на исправление. Ребята не остались пассивными зрителями: хозяева подготовили для них веселые конкурсы и зажигательные танцы, понятные всем – независимо от того, кто на каком языке разговаривает.

Но самое впечатляющее и приятное ожидало детей в конце. Сначала на них обрушился настоящий снегопад из серебристой мишуры. Ошеломленные поначалу, мальчишки и девчонки быстро включились в игру: они то с визгом ныряли в блестящие сугробы, то подхватывали их и щедро рассыпали друг на друга, на елку, на взрослых, заражая всех вокруг своим весельем. А после ребят ждали подарки, которые подготовили областная организация Белорусского Красного Креста, городская организация ОО «Белорусский союз женщин» и представители православной церкви.

-- Мы хотим, чтобы атмосфера праздника коснулась каждого, -- подчеркнул заместитель председателя областной организации Белорусского Красного Креста Михаил Мерзляк, пожелав детям и взрослым, чтобы в наступающем году все их мечты сбывались.

Фото Лилии Ивченко. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ