Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Какие меры для профилактики коронавирусной инфекции предпринимают учреждения культуры в Витебске?

В театрах до конца апреля отменены спектакли. С 7 апреля вся труппа Коласовского театра уходит в трудовой отпуск. Такие крайние меры предприняты в связи с тем, что у умершего 30 марта заслуженного артиста Республики Беларусь Виктора Дашкевича диагностировали коронавирус. Приобретенные на апрельские спектакли билеты зрители могут сдать в кассу.

Белорусский театр «Лялька» также просит своих зрителей подождать и предлагает либо сдать билеты, либо воспользоваться ими позже, выбрав любой день до конца сезона.

Отменены или перенесены концерты в областной филармонии, а также массовые мероприятия  домов и центров культуры северного региона. Однако, как рассказали в Центре культуры «Витебск», занятия творческих коллективов продолжаются, только дистанционно. Руководители по интернету дают задания разучить танец или песню, а потом совместно разбирают присланные видео. Проводятся также занятия и с помощью мессенджеров. В соцсетях появились и первые онлайн-концерты. Так, вчера поклонники ансамбля гармонистов «Добродеи» в Instagram увидели новую зажигательную программу коллектива.

В областной библиотеке с начала этой недели временно приостановлено обслуживание в читальных залах. Отдел абонемента и МБА оказывает бесплатную услугу по подбору литературы к определенному времени по предварительной записи по телефону 67-23-84 на любое время. Получить информацию о наличии издания в фонде можно с помощью электронного каталога или у дежурного библиографа по телефону 67-21-62.

Как пояснила директор библиотеки Татьяна Адамян, книги, которые возвращают читатели, проходят своеобразный карантин. Их помещают на несколько дней в отдельное помещение. Все сотрудники используют специальные дезинфицирующие средства.

В связи с отсутствием посетителей музеи закрыли свои выставочные залы, выкладывая в соцсетях виртуальные экскурсии.

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ