Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

КГК Витебской области проведет горячую линию по закупке у жителей сельхозпродукции, ягод и грибов

Комитет государственного контроля Витебской области с 6 по 9 сентября проведет горячую линию с жителями региона. Во время звонков можно рассказать о проблемах при сдаче специализированным организациям излишков сельхозпродукции и ягод, а также внести предложения по улучшению ситуации и совершенствованию данной работы, сообщили БЕЛТА в КГК региона.

Обращения будут принимать с 9.00 до 13.00 по телефонам 8(0212) 37-54-53, 8(0212) 37-61-78, 8(0216) 51-09-22 (Орша), 8(0214) 42-41-46 (Полоцк).

За 10 месяцев прошлого года потребкооперация области приобрела у населения сельхозпродукции собственного производства на Br18,7 млн, что на 10% больше, чем за январь - октябрь 2019 года. Объемы заготовки дикорастущей продукции увеличили более чем в два раза. Вместе с тем в КГК области отметили, что закупочные цены на некоторую продукцию (лук, капуста, свекла, ягоды) снижаются и не создают у людей заинтересованности в продаже ее потребкооперации. В итоге товар реализуется на сторону, в том числе в непредназначенных для этого местах.

"Во время изучения вопроса в текущем году выявлено, что в отдельных объектах потребкооперации подготовительная работа по приему у сдатчиков излишков сельхозпродукции и ее размещению не налажена должным образом. К примеру, в магазинах облпотребсоюза в Толочинском и Сенненском районах отсутствовали весы, тара, не были определены места хранения. Продавцы не имели навыков для оценки качества принимаемой продукции. На информационных стендах магазинов отсутствовали закупочные цены на овощи, из дикорастущей - были только на грибы и чернику", - добавили в ведомстве.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ