Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Книжный магазин «Прамень» в Витебске победил в региональном этапе республиканского конкурса «Мы робім па-людску?!»

Коллектив магазина «Прамень» филиала ОАО «Белкнига» в микрорайоне «Билево» в Витебске одержал победу в республиканском конкурсе «Мы робім па-людску?!» по Витебскому региональному филиалу. Об этом vitvesti.by сообщила директор книготоргового объекта Мария Микитенко.

В рамках соревнования с 20 декабря по 20  января состоялось SMS-голосование. В этот период каждый из покупателей  магазина мог выслать свой отклик о качестве обслуживания, ассортименте товаров. По результатам опроса победителем стал «Прамень».

Напомним, что книжный магазин открылся минувшим летом  и стал первым объектом ОАО «Белкнига» в Витебске, появившимся после 35-летнего перерыва.

— Торговый объект открылся сравнительно недавно, но команда магазина постаралась сделать выбор книг максимально широким, — рассказала Мария Степановна. На полках присутствуют как произведения классической литературы, так и современные бестселлеры и фантастика, причем 70% изданий — отечественные. Все о любом виде печатной продукции с легкостью расскажут продавцы магазина.

— К покупателям стараемся найти индивидуальный подход, — уточнила одна из них Татьяна Жилинская. — Ведь у каждого книголюба свои предпочтения. Даже можем заказать отсутствующую книгу.

— Цель конкурса — не только повышение уровня и организации торговли, продвижение продукции книгоиздания на рынке потребительских услуг, но и популяризация чтения среди молодежи, — добавила Мария Микитенко. — Поэтому юных покупателей стараемся познакомить то только с книжными новинками, но и с их авторами. Совсем недавно у нас в гостях побывал писатель Михась Миранович и рассказал школьникам о своем творческом пути. А все желающие могли приобрести книгу с автографом автора.

 

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ