Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Команда Витебского филиала РУП «Белтелеком» победила в республиканском конкурсе профессионального мастерства

Безоговорочным лидером республиканского конкурса профессионального мастерства стала команда Витебского филиала РУП «Белтелеком».

Состязания проходили с 30 мая по 2 июня в Гродно, на победу претендовали представители семи команд – из всех областей и Минска. В общей сложности в конкурсе «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи — 2023» участвовали 14 лучших технических специалистов компании, пояснил ведущий инженер ЭТЦС Витебского филиала РУП «Белтелеком» Игорь Исаев. Честь северного региона на уровне республики защищали инженер ЛСС и АУ Полоцкого КУ ЭТЦС Алексей Харлампенко и электромеханик ЛСС и АУ Витебского КУ ЭТЦС Владислав Боголидов. Оба много лет трудятся на предприятии, в текущем году именно они лучше всех проявили себя на областном этапе соревнования.

Участникам предстояла постройка полноценной модели волоконно-оптических линий связи. Задача выполнялась на протяжении двух дней (16 рабочих часов). Чтобы успешно с ней справиться, конкурсантам требовалось трудиться с максимальной отдачей — как интеллектуальной, так и физической. За отведенное время необходимо было успеть произвести монтаж действующей сети и проверить ее на соответствие существующим нормативам.

В итоге Алексей Харлампенко в индивидуальном зачете занял первое место, а Владислав Боголидов — второе. Соответственно, и лидером командного зачета стал Витебский филиал.

Как отметил Игорь Исаев, республиканский конкурс профмастерства обычно является одним из этапов международного состязания представителей рабочих профессий WorldSkills International. Следующей ступенью, как правило, становится участие в региональном этапе, который проводится в Российской Федерации. В Витебском филиале надеются, что у их специалистов будет возможность продемонстрировать свою подготовку и на этом уровне.

Фото с сайта и Telegram-канала РУП «Белтелеком»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ