Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Комитет "Витебскоблимущество" продает принадлежащие региону акции ОАО "АСБ Беларусбанк"

"Витебскоблимущество" организует повторные торги по продаже принадлежащих Витебской области акций ОАО "АСБ Беларусбанк", передает БелТА со ссылкой на комитет.

Аукцион назначен на 30 сентября в торговой системе ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа". На торги выставлен пакет акций Беларусбанка, находящийся в коммунальной собственности, в размере около 0,09% уставного фонда, или свыше 33,6 млн штук. Начальная цена лота установлена по его рыночной стоимости на 1 октября 2021 года, пониженной на 50%, и составляет более Br4,7 млн. Для осуществления сделки, связанной с покупкой акций, лицо, желающее их приобрести, должно заключить договор с профессиональным участником рынка ценных бумаг, имеющим допуск к торгам. Список участников размещен на официальном сайте биржи. Победитель торгов обязуется возместить затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе почти Br4 тыс. на проведение независимой оценки акций.

Акции ОАО "АСБ Беларусбанк" включены в перечень акционерных обществ с долей Витебской области, ценные бумаги которых определены для продажи потенциальным инвесторам на аукционах либо по конкурсу в 2022 году. Всего в перечне на приватизацию коммунальных активов значатся акции 30 предприятий. В основном потенциальным инвесторам предлагается приобрести пакеты размером от 24% до 50% минус 1 акция уставного фонда ОАО. Также Витебская область готова выйти из акционерного капитала еще семи акционерных обществ помимо Беларусбанка, продав полностью принадлежащие ей акции в их уставных фондах. Потенциальным инвесторам, заинтересованным в приобретении акций либо для получения более подробной информации, следует обращаться в отдел владельческого надзора и распоряжения акциями комитета "Витебскоблимущество".

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ