Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Красный Крест передал больнице сестринского ухода в Витебском районе подъемник для инвалидов-колясочников

В Бабиничской участковой больнице сестринского ухода Витебского района появился подъемник для инвалидов-колясочников, переданный областной организацией Красного Креста.

Со сферой здравоохранения Витебщины областная организация Красного Креста поддерживает партнерские отношения, направленные на укрепление материально-технической базы лечебных учреждений. Только за последний месяц прошлого и начало этого года в восемь регионов области передано необходимых средств гигиены и оборудования (кровати, инвалидные коляски, подъемное устройство и др.) на общую сумму 25 тыс. руб., сообщила председатель областной организации Красного Креста Галина Желанова.

Заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов подчеркнул, насколько важно окружить заботой людей с ограниченными возможностями, создать для них комфортные условия для проживания и передвижения.

Наличие подъемного устройства, как говорили работники участковой больницы, поможет волонтерам осуществлять более качественный уход за инвалидами и одинокими пожилыми людьми. Многие из них перенесли тяжелые заболевания и ограничены в передвижении. Всего в больнице сестринского ухода находится более 90 человек. Сейчас у постояльцев появилась возможность более свободно перемещаться с верхних  этажей на нижний, где приемный покой и процедурные кабинеты (в здании нет лифта).

Все добрые дела, маленькие и большие, приурочены к 85-летию  Витебской области.

Фото и видео Елены БАШУН


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ