Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Лучшим в республике признан отдел контроля железнодорожного транспорта филиала транспортной инспекции по Витебской области

– И лучший сотрудник в республике трудится также у нас. Это специалист первой категории Леонид Волков, – сообщил начальник отдела Леонид Терешко.

Только за прошлый год отдел провел 50 контрольных мероприятий и мониторингов, направленных на безопасное передвижение поездов на железнодорожных путях. Статистика показывает, что значительно снизилось количество аварийных ситуаций и происшествий. Особую озабоченность у инспекторов, как подчеркнул Леонид Терешко, вызывает состояние подъездных путей (не общего пользования), принадлежащих предприятиям и организациям.

Так, недавно с железнодорожных путей, ведущих к Витебскому  комбинату хлебопродуктов, из-за наледи произошел сход локомотива. За состоянием и безопасностью путей отвечает данное предприятие. В результате происшествия никто не пострадал, но факт заставляет задуматься о безопасности таких подъездных путей. Инспекторы, по словам начальника отдела, усилят работу в этом направлении.

Фото Александры Ходюковой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ