Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Марина Шостак: «Сейчас перед каждым гражданином Беларуси стоит задача сохранить и приумножить все лучшее, что было создано за прошлые годы»

Председатель Чашникского районного объединения профсоюзов Марина Шостак:

– Будучи человеком с активной гражданской позицией, патриотом своей страны, поддерживаю политический курс, по которому идет Республика Беларусь. Сейчас перед каждым гражданином Беларуси стоит задача сохранить и приумножить все лучшее, что было создано за прошлые годы. И сделать это возможно лишь совместными усилиями. Жизнь не стоит на месте, мир меняется. Последние поправки в Конституцию вносились в 2004 году, они коснулись только нескольких разделов. Настало время для изменений и совершенствования политической системы Беларуси.

Изменения в Основной закон необходимы. Считаю правильным решение пересмотреть все разделы Конституции.

Мне импонируют предложения в раздел «Личность. Общество. Государство», в котором говорится о закреплении конституционного долга граждан – проявления социальной ответственности, патриотизма, внесения посильного вклада в развитие общества и государства, сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа. Здесь же четко прописано само значение брака — союз женщины и мужчины. Основное значение уделяется гарантиям государственной поддержки для семей с детьми, лицам с инвалидностью для их участия во всех сферах жизни.

По роду своей деятельности часто бываю в трудовых коллективах, интересуюсь мнениями людей. Отмечу, что сегодня для всех важными остаются независимость государства, сохранение и поддержание мира и стабильности, совершенствование социальных гарантий и возможностей для развития человека. Безусловно, профсоюзы поддерживают эти направления дальнейшего развития.

Мы выбираем будущее своих детей, поэтому необходимо тщательно изучить проект обновленного Основного закона страны. Обязательно приму участие в референдуме, ведь мы будем выбирать будущее нашей страны, а значит и наше.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ