Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

МЧС и ОСВОД обучат студентов и учащихся ссузов Витебска спасению на воде

Сегодня на спасательной станции "Витебск" работники областного управления МЧС, облорганизации ОСВОДа совместно с облкомитетом БРСМ проведут обучение по спасению на воде членов молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном УМЧС.

Профессионалы своего дела, спасающие людей на суше и в воде, пригласят членов МООП на мастер-классы, где покажут, как следует оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Студенты и учащиеся ссузов Витебска узнают, как нужно использовать специальное оборудование для спасения людей на воде. И конечно, спасатели расскажут, как важно соблюдать правила безопасности во время отдыха вблизи водных объектов. Эти знания помогут ребятам не растеряться в экстренной ситуации и прийти на помощь утопающему либо молниеносно среагировать на происшествие и вызвать работников МЧС по короткому номеру 101 или 112.

В обкоме БРСМ добавили, что всего по Витебской области в составе МООП более тысячи бойцов участвуют в профилактических мероприятиях и стараются приходить на подмогу своим старшим товарищам и наставникам - правоохранителям и спасателям. Уже с начала лета и протяжении всего периода каникул бойцы МООП территориальных комитетов БРСМ совместно со структурными подразделениями МЧС, ОСВОД патрулируют места массового пребывания граждан вблизи водоемов, предупреждая их о возможной опасности, соблюдении правил поведения личной и общественной безопасности, а также осуществляют рейды в леса и торфяники, чтобы выявлять нарушителей правил пожарной безопасности и очаги возгорания. Совместная акция "Летний патруль" реализуется БРСМ и МЧС с 2015 года.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ