Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

МЧС Витебской области напомнило о правилах безопасности жителям Дубровно

Предупрежден – значит вооружен... Это девиз пропагандистов областного управления МЧС. В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» они еще раз напомнили о правилах безопасности как детям, так и взрослым жителям Дубровно. 

– В данном регионе в этом году зафиксирован рост численности пожаров в 2,5 раза, – сообщила старший инспектор сектора взаимодействия с общественностью областного УМЧС Татьяна Борисевич. – Если в 2021-м их произошло 8, то на сегодняшний день уже 5.


Уроки безопасности работники МЧС провели в средней школе №2 райцентра. Так, второклассники были посвящены в агентов, которые теперь знают, как избежать пожара в квартире. От них не скроется ни одно нарушение, каждый член семьи будет под зорким контролем. Четвероклашки отправились в путешествие на планету «Баламутия». По пути, делая остановки, ребята помогали инопланетянам изучать номера экстренных служб, учиться покидать задымленное помещение и отличать виды возгораний. Мальчишки и девчонки старших классов сразились в квесте «Чрезвычайная ситуация».


На главной площади Дубровно была устроена «Ярмарка безопасности» с участием представителей БДПО, ГАИ УВД, ОСВОДа, службы газа и электросетей. Жители горпоселка успешно справились с заданиями. Они узнали, как правильно крепить автономный пожарный извещатель, что делать при небольшом возгорании, чем нельзя тушить пожар и многое другое. Все участники мероприятия получили дипломы, сладкие подарки и полезную литературу от спасателей.

Фото предоставлены областным управлением МЧС. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ