Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Михаил Гумненков: "Всё, о чем говорил Президент, затрагивает жизнь всей страны"

Михаил Гумненков, директор ОАО «Шайтерово» Верхнедвинского района:

– Всё, о чем говорил Президент на совещании, посвященном анализу состояния дел в сельском хозяйстве, дальнейшему развитию села, затрагивает, на мой взгляд, жизнь всей страны. Улучшение плодородия почвы, а значит, и повышение урожайности, продуктивности скота, кадровое обеспечение сельскохозяйственного производства во многом зависят от работы коллективов и целых отраслей, казалось бы, далеких от аграрной. Каждый из нас на своем рабочем месте обязан заботиться о продовольственной безопасности государства, наращивать производство, переработку и экспорт продукции, что производит село.

Работая по всем направлениям укрепления финансово-экономической деятельности хозяйства, наш коллектив уже не один год делает ставку на собственную переработку того, что выращивает. Мы имеем свой цех по изготовлению мясной продукции, производим ее 150 наименований. За прошлый год, например, реализовали 2,7 тыс. т готовой и полуфабрикатов. Собственная переработка мяса позволила получать на 25–50% большую выручку, чем имели бы, сдав скот на мясокомбинаты. Имеем свою торговую сеть, которая насчитывает 17 фирменных магазинов и автомагазин. Бренд «ОАО «Шайтерово» сегодня уже знают далеко за пределами Верхнедвинщины.

Собственную переработку не ограничили только производством мясной продукции. Сами готовим комбикорма для свиноводческого комплекса и крупного рогатого скота. Кстати, в этом году введем в эксплуатацию новый современный комплекс для КРС, увеличим на 500 коров поголовье, а значит, производство и реализацию молока. И сделаем всё, чтобы установки, данные главой государства, выполнить с максимально хорошей отдачей.

Фото из архива "ВВ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ