Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Министерство образования: преемственность между молодежными организациями позволяет сохранить инициативу ребят

Преемственность между молодежными организациями позволяет сохранить инициативу ребят, заявила журналистам инспектор управления по делам молодежи главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Дарья Павловская, сообщает БелТА.

Дарья Павловская, в частности, отметила важность взаимодействия и преемственности Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи. По ее словам, это позволяет не допустить "потери поколений". Если ребенок был активен в начальных классах в школе, следует его дальше перехватывать и поддерживать.

С этой целью сейчас разрабатывается ритуал преемственности и перехода из одной организации в другую. Также акцент делается на различные мероприятия, направленные на взаимодействие, наставничество. "Благодаря этому мы сможем сохранить нашу инициативную молодежь", - уверена инспектор управления.

Она обратила внимание, что сейчас от молодежи поступает очень много инициатив, и их все стараются подхватить и реализовать. В числе идейных вдохновителей Общественный республиканский студенческий совет, Совет молодых ученых, БРСМ и профсоюз. Эти четыре организации действительно объединяют молодежь, уверена Дарья Павловская. При их участии и поддержке Министерства образования реализуются конкурсы молодежных инициатив.

Как отметила начальник отдела учреждений образования Министерства культуры Марина Юркевич, в Беларуси очень талантливые ребята. "Мы можем гордиться нашими студентами и выпускниками, которые пополняют плеяду замечательных артистов и которые популяризируют нашу белорусскую культуру", - считает она.

Среди прочего в сфере культуры активно развивается и научно-исследовательская деятельность. Студенты активно принимают участие в различных научно-практических конференциях, которые касаются проблем культуры, и это дает толчок развитию науки в системе культуры, заметила Марина Юркевич.

"Культура - тот пласт, который необходимо развивать с молодых лет. Сотрудники всех учреждений образования, культуры пытаются сделать так, чтобы молодое поколение правильно воспринимало наше культурное наследие. История Беларуси должна преподноситься в правильном русле с государственной точки зрения", - добавила начальник отдела.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ