Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Многодетная мама Наталья Смольская: "Если любишь детей, все сложности разрешаются"

Для Натальи Смольской, государственного судебного эксперта сектора специальных и технических экспертиз Новополоцкого МРО, День матери – особый праздник, ведь 14 октября она принимает сразу четыре поздравления.

В семье Натальи и Ильи Смольских воспитываются четверо детей. Старшему Павлу уже 12 лет, он – главная мамина и папина опора. Девятилетний Петр и семилетняя Мария – только учатся справляться с домашними обязанностями, а Степан, которому еще не исполнилось и года – всеобщий любимец.

В основу воспитания мы ставим послушание, милосердие, уважение к старшим, – рассказала Наталья. – Если любишь детей, все сложности разрешаются, нет нерешаемых проблем. Да, иногда нужно проявить твердость характера, но любовь, внимание обязательно в будущем вернутся многократным добром.

Непререкаемый авторитет в семье, конечно, у главы семьи. Илья Смольский успешно совмещает обязанности многодетного отца и должность начальника ЭКС по Полоцкому району Новополоцкого МРО.

– Конечно, работа занимает много времени, но я всегда на первое место ставлю семью: спешу вечером домой, да и выходные стараемся проводить время вместе, – делится мужчина. – Очень любим все вместе выбираться на рыбалку, спорт тоже занимает большое место – трое детей занимаются в спортивных школах.

В календаре семейных праздников у Смольских День матери и День отца – на особом месте, ведь именно родители имеют важнейшее значение в становлении и развитии личности человека.

Родители закладывают жизненные ориентиры детям, а это укрепляет престиж семьи, – считают многодетные родители. – Мама – первое слово в жизни любого человека, именно она дарит неограниченное количество любви и тепла. Папа выступает олицетворением мужества, заботы и опоры в жизни. Это два крыла за спиной. Недаром говорят, что когда живы родители – человек может летать. Дай Бог всем как можно дольше летать на двух крыльях!

Фото из личного архива семьи Смольских.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ