Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Молодежная столица: церемония передачи эстафеты пройдет 11 марта в Витебске

С 10 по 12 марта в городе над Двиной пройдут масштабные мероприятия и большое количество тематических диалоговых площадок. Основной локацией станет ВГУ им. П. Машерова. Именно здесь будут радушно встречать гостей и начинать трехдневную работу. Участники обсудят волнующие их вопросы, а также выступят с личными инициативами.

Как сообщила главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи городского исполнительного комитета Татьяна Янченко, родину художников Шагала посетит молодежь из всех регионов Беларуси — более 450 человек (среди них представители студенческой молодежи, молодые ученые, координаторы волонтерских проектов). Для участников готовят культурные и развлекательные программы — посещение Национального академического драматического театра имени Якуба Колоса, телерадиокомпании «Витебск» и многое другое, что организаторы пока держат в секрете. Торжественный митинг запланирован у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан, подпольщиков «Три штыка», а непосредственно церемония передачи эстафеты молодежной столицы пройдет в КЗ «Витебск».

Напомним, что «Молодежная столица» — это статус, который присуждается городу по результатам конкурса сроком на один год. В течение этого времени он получает возможность продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи. Молодежная столица реализует новые идеи, инновационные проекты и становится ролевой моделью для дальнейшего развития других городов.

С 2016 года статус молодежной столицы Беларуси носили города Барановичи, Полоцк, Могилев, Орша, Пинск и Гродно.

Подготовила Екатерина ЛЯХОВСКАЯ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ