Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На Браславщине состоялось заседание совета районного объединения профсоюзов

Значимость участия профсоюзов в социально-экономическом развитии административных территорий и страны в целом доказана жизнью. Совместная целенаправленная работа всех сторон социального партнерства позволяет обеспечить рост уровня жизни населения, а в последнее время способствует сохранению безопасности и суверенитета страны.

Это сегодня констатируют все участники заседаний советов районных объединений профсоюзов, которые проходят в области. Состоялось оно и на Браславщине с участием председателя областного объединения Сергея Догеля, председателей райисполкома Александра Боданина и райсовета депутатов Нины Пучинской.

Подводя итоги работы за прошлый год, председатель районного объединения Вероника Синькевич отмечала, что в крае достигнута положительная динамика и прирост по большинству показателей социально-экономического развития, бесперебойно функционируют производственная и бюджетная сферы, сохранена стабильная общественно-политическая обстановка, каждый человек имеет возможность работать и обеспечивать уровень жизни своей семьи, пользоваться социальными благами, воспитывать детей. И в том, что достигнуто, большой вклад профсоюзного движения, в рядах которого насчитывается 5,8 тыс. членов, объединенных в 80 первичных организациях 4 отраслевых профсоюзов.

Кстати, о профсоюзной жизни Браславщины можно много узнать на специальной выставке, которую открыли в день заседания совета в выставочном зале на центральной площади. На стендах – многочисленные награды, фотографии, кубки, личные документы, которые рассказывают, чем жили организации и каких успехов добивались их члены в трудовой и общественной жизни.

Говоря же о сегодняшнем разнообразии направлений работы, Вероника Синькевич на данном этапе во главу угла ставила заботу о здоровье людей. В рамках профсоюзной акции «Справимся вместе!» денежные средства, поступившие от первичных профсоюзных организаций, были использованы на приобретение средств индивидуальной защиты в первую очередь для работников райбольницы, отделения круглосуточного пребывания ТЦСОНа, районного Центра гигиены и эпидемиологии.

Вместе с тем проблема противостояния коронавирусной инфекции остается актуальной и требует от всех строгого соблюдения правил личной гигиены, использования средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств. Профсоюзный актив должен заботиться, чтобы в организациях обязательно действовал пропускной режим, ограничивалось количество участников массовых мероприятий, необходимые встречи проводились только в средствах индивидуальной защиты, а также об организации вакцинации…

На проблему оздоровления членов трудовых коллективов обратил внимание председатель райисполкома Александр Боданин. На Браславщине для этого есть все условия. Принять людей готова турбаза «Браславские озера», и не надо жалеть профсоюзных средств для отдыха здесь своих сотрудеиков.

Нет возможности на две недели, планируйте неделю, туры выходного дня, также советовал лидерам профсоюзных организаций председатель областного объединения Сергей Догель. Он же нацеливал их на использование в информировании трудовых коллективов о своей работе современных коммуникаций.

Профсоюзы не ставят перед собой политических целей, но им не безразлична судьба страны в будущем, как и кто будет обеспечивать занятость и достойный труд наших людей, мир и стабильность в обществе, достаток в семьях, подчеркивали члены заседания. Основным объектом внимания был и остается человек труда, который своим умом, своими руками будет осуществлять намеченные задачи развития страны. И профсоюзы как самая массовая общественная организация в состоянии этому способствовать.

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ