Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На День Независимости сотрудники милиции Витебской области будут нести службу в усиленном варианте

3 июля 2023 года на территории Витебской области в 80 местах запланировано 119 торжественных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь.

Наиболее значимые мероприятия пройдут в Витебске, Орше, Полоцке и районных центрах области. В вечернее время на территории области состоится 9 праздничных фейерверков.

В праздничный день сотрудники органов внутренних дел перейдут на усиленный вариант несения службы. В местах проведения мероприятий будет организована режимно-ограничительная территория с работой фильтрационных пунктов. Вблизи мест проведения массовых мероприятий службу по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения будут нести сотрудники территориальных органов внутренних дел и государственной автомобильной инспекции. К отдельным местам проведения мероприятий будет ограничено движение транспорта или изменены маршруты, при этом будут созданы дополнительные парковочные места. Для поддержания общественного порядка и безопасности граждан будет организована работа рейдовых мобильных групп.

В связи с принимаемыми мерами безопасности в местах проведения праздничных мероприятий категорически запрещается:

  • иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их муляжи, а также предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан;
  • проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также иные напитки, за исключением безалкогольных прохладительных напитков в прозрачной пластиковой таре емкостью не более 0,5 л;
  • проносить крупногабаритные вещи;
  • препятствовать работе сотрудников милиции.

При проведении в вечернее время концертной программы на пл. Победы (сторона Октябрьского района), с 19.00 будет организована режимно-ограничительная территория, включающая в себя пл. Победы (сторона Октябрьского района г. Витебска), и созданы 4 пункта пропуска граждан, которые будут расположены в следующих местах:

  • в районе выхода из подземного перехода на пл. Победы;
  • пр. Московский, 8 (со стороны Главпочтамта);
  • пр. Московский, 8 (со стороны ул. Жесткова);
  • со стороны перекрестка ул. Ленина - ул. Жесткова.

Также 3 июля в связи с подготовкой и проведением праздничного фейерверка, в период времени с 21.00 и до его окончания будет запрещен доступ граждан на монументальную часть пл. Победы (сторона Железнодорожного района г. Витебска).

Уважаемые граждане! В случае обнаружения бесхозных предметов, подозрительных лиц либо выявления правонарушений просим незамедлительно информировать ближайший наряд милиции, либо сообщать по телефону 102. Просим с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности и соблюдать установленный порядок проведения массовых мероприятий.

 

По материалам пресс-службы УВД облисполкома.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ