Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На месячнике безопасного труда в Витебской области уделят внимание реальному сектору

Месячник безопасного труда в реальном секторе экономики стартует в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

Кампания в северном регионе пройдет с 19 сентября по 17 октября. Работникам предприятий и организаций напомнят об условиях и охране труда, существующем риске для здоровья, использовании средств индивидуальной защиты и компенсациях за работу во вредных или опасных условиях труда. Специалистов различных уровней ожидают внеочередная проверка знаний, обследования рабочих мест. Особое внимание обратят на соответствие оборудования, инструментов, приспособлений и транспорта требованиям охраны труда. В местах, где выявят нарушения, их устранят. 

"Внимание будет акцентировано на промышленных и строительных объектах, - отметили в комитете облисполкома. - Кампания проводится с целью обеспечения безопасных условий труда и снижения уровня производственного травматизма в травмоопасных отраслях реального сектора экономики. Соответствующее распоряжение о проведении месячника подписано председателем Витебского облисполкома Александром Субботиным". 

Организации Витебской области проведут дни охраны труда, добавили в комитете. Руководители предприятий на местах проконтролируют, чтобы работники вовремя проходили предварительные, периодические и предсменные медосмотры или освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, а также инструктажи по охране труда и проверки соответствующих знаний.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ