Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На Оршанской ТЭЦ прошли «Дни открытых дверей»

В филиале «Оршанская ТЭЦ» в рамках «Единого дня безопасности» 7 и 8 сентября прошли «Дни открытых дверей» сообщает telegram-канал "Витебскэнерго".

Гостями станции стали учащиеся Оршанского механико-экономического колледжа, которые осваивают специальность «Техническая эксплуатация электрооборудования», и ребята, обучающиеся по специальности «Электроснабжение на железнодорожном транспорте» в Оршанском колледже - филиале учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта».

Экскурсию по ТЭЦ для молодых людей провела Светлана Галко – ведущий инженер производственно-технического отдела. Учащиеся колледжей узнали об этапах строительства станции, модернизации Оршанской ТЭЦ, познакомились с работой основного и вспомогательного оборудования, технологией производства и отпуска потребителям тепловой и электрической энергии. Побывали ребята и на центральном щите управления, в так называемом «мозговом» центре теплоэлектроцентрали, где ими было задано немало вопросов по управлению оборудованием.


Работники Оршанской ТЭЦ уверены, что подобные встречи с молодежью очень важны. Экскурсия по станции поможет учащимся определиться с выбором профессии. И некоторые из них в скором будущем вернутся на ТЭЦ уже в качестве молодых специалистов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ