Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На платных дорогах Витебской области снижается количество нарушителей

В Витебской области отмечается устойчивая тенденция к сокращению количества нарушителей на платных дорогах. Об этом vitvesti.by сообщил заместитель УКПД филиала Транспортной инспекции по Витебской области Александр Чугунов.

 

Так, в минувшем году было выявлено 467 нарушений порядка взимания платы за проезд. В результате собственники транспортных средств внесли ее в увеличенном размере на сумму 94340 евро. В 2017-м таких нарушений зафиксировано 648, а денежных средств поступило 123540 евро.

Несмотря на то, что наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества нарушений, не все водители неукоснительно соблюдают законодательство, регламентирующее порядок пользования платными дорогами.

По словам Александра Владимировича, чаще всего владельцев транспортных средств приходится наказывать за отсутствие устройства электронной оплаты или неправильную техническую эксплуатации прибора. Нередко причиной нарушений являются невнимательность, отсутствие контроля за наличием средств для оплаты за проезд. Вместе с тем имеют место случаи, когда водители пытаются избежать внесения платы по установленным тарифам. В итоге такая «экономия» им обходится значительно дороже.

К слову, в текущем году на автодороге Р21 «Витебск – граница Российской Федерации» было выявлено 41 нарушение порядка взимания платы за проезд. Собственниками транспортных средств была внесена плата в увеличенном размере в сумме 8940 евро.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ