Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На расширенном заседании Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» подвели итоги проделанной работы

На расширенном заседании Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» подвели итоги проделанной работы, наградили актив, переизбрали заместителя председателя, обсудили участие в предстоящем Форуме регионов Беларуси и России и других важных событиях.

Особое внимание было уделено вкладу в избирательную кампанию 2024 года. Заместитель председателя облисполкома, член Высшего политического совета Белорусской партии «Белая Русь» Вячеслав Дурнов отметил, что многие партийцы участвовали в подготовке и проведении единого дня голосования.


— Процесс прошел слаженно, и действительно было видно единение. Не зря в нижней палате парламента более 40 % — это наши соратники, представители партии, — подчеркнул он.

Вячеслав Дурнов напомнил, что электоральная кампания продолжается. Идет выдвижение делегатов на Всебелорусское народное собрание. Впереди — выборы Президента. Заместитель председателя облисполкома выразил уверенность, что и эту кампанию удастся провести не менее успешно и слаженно, как бы ни хотелось кому-то за рубежом посеять разногласия в белорусском обществе.
— Наша Беларусь идет единой командой к своей цели, — сказал он. — А цель довольно проста: чтобы каждому человеку на уровне государства была открыта любая дорога и чтобы каждый достойно жил в своей стране.

Председатель Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь», ректор ВГУ им. П Машерова Валентина Богатырёва сделала акцент на том, что расширенное заседание состоялось в университете в тот день, когда в вузе проходит патриотическая акция «ВНС: мы вместе». Эта инициатива дает возможность и преподавателям, и студентам обменяться опытом, погрузиться в предстоящее важное политическое событие.

Перед обсуждением итогов работы и ближайших планов областного отделения партии был награжден актив, который наиболее успешно справился с серьезной нагрузкой при подготовке и проведении единого дня голосования.

Благодарности за участие в общественно-политической деятельности и значительный вклад в развитие партийного строительства на Витебщине получили представители ряда районных отделений: Оршанского, Глубокского, Сенненского, Докшицкого и некоторых других. Кроме того, около десятка сотрудников ВГУ им. П. Машерова стали обладателями партбилетов.

— Растущее количество кандидатов в члены партии из числа молодежи говорит о том, что нам верят. А верят ведь тогда, когда мы с вами не врём, говорим честно и открыто, когда нам есть что сказать, — подчеркнула Валентина Богатырёва.

На мероприятии был избран заместитель председателя областного отделения партии "Белая Русь". Им стал Сергей Ляденко - председатель витебского Железнодорожного районного отделения партии, заместитель начальника УП "Витебское отделение Белорусской железной дороги".

Фото Дмитрия Осипова. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ