Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На центральной площади Городка присягу гражданина Республики Беларусь принял Николай Мухортов, до этого являвшийся гражданином Украины

Николай Вячеславович родился в деревне Барсуки Оршанского района. Затем родители переехали на Городокщину в горпоселок Езерище. Когда Николай учился в 5 классе, семья решила уехать в Донецкую область Украины.

На Родину Николай Мухортов вернулся около 15 лет назад, все это время имел вид на жительство. Получение гражданства Беларуси стало для него долгожданным событием, а принятие присяги в торжественной обстановке - трогательным и запомнящимся на всю жизнь моментом.

Николай говорит, что он вернулся на Родину, здесь мать, сестра, дочка, внуки, работа.

Мероприятие проходило в рамках торжественного собрания сотрудников Городокского РОВД, посвященного Дню народного единства. В собрании приняли участие ветераны милиции, члены семей сотрудников, воспитанники военно-патриотического клуба "Отечество" СШ №1 им. И. Баграмяна, участники автопробега "Дорогами памяти".
Поздравляя собравшихся с праздником, председатель Городокского райисполкома Ирина Полякова отметила, что наряду с общей целью для каждого гражданина немаловажная задача - беречь, сохранять и укреплять Республику Беларусь, развивать малую родину. Недавно Городок принимал День белорусской письменности. Подготовка к празднику обьединила всех. Благоустраивались и ремонтировались обьекты социальной сферы, жилой фонд, улицы и дороги.

Приложено максимум усилий, чтобы жизнь стала комфортнее. Буквально вчера на территории стадиона открылась спортивная площадка, а в СШ №2 - мини-футбольное поле с искусственным покрытием.
Пользуясь случаем, Ирина Полякова высказала слова благодарности сотрудникам милиции за то, что День белорусской письменности прошел комфортно и спокойно.

Фото Сергея Ляшука. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ