Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Новобранцы Витебской таможни приняли присягу

Торжественный ритуал провели возле областного музея Героя Советского Союза Миная Шмырёва. Клятву в присутствии старших товарищей и родных произнесли свыше 20 молодых таможенников.

— Уверяю, что в нашем коллективе созданы необходимые условия для того, чтобы вы могли раскрыть свои таланты и навыки. В частности, к вашим услугам современные рабочие места, техника и технологии, — сказал и. о. начальника Витебской таможни Игорь Тихенко. — Помните, что наша служба нелегка, предполагает полную самоотдачу и дисциплину, умение жертвовать собственными интересами на благо Родины.

— Этот волнующий и ответственный момент запомню на всю жизнь: произнеся клятву перед руководством и коллегами, я стала полноправным таможенником. Об этом мечтала со школьных лет, поступила в России в Брянский государственный университет на специальность «Экономика и управление на предприятии (таможня)», — отметила Людмила Авдеева. — Начинаю карьеру в отделе таможенных операции и контроля. Понимаю, что с выбором не ошиблась, готова развиваться и трудиться, не покладая рук, чтобы как можно эффективнее защищать экономические интересы страны.

Кстати, о сбывшейся мечте упоминали и многие другие новобранцы, объясняя, почему решили связать жизнь с органами таможенной службы. Это говорит о престиже профессии и серьезной профориентационной работе, которую проводят таможенники. В частности, в школах создаются профильные классы, а в ряде вузов, в том числе ПГУ им. Е. Полоцкой, открыта специальность «Таможенное дело», где взращивать будущих специалистов педагогам помогают профессионалы. Упор в обучении делается на таких дисциплинах, как таможенное управление, международная торговля и гражданское право, иностранное языки.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ