Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Новый проект по подготовке руководителей первичных организаций запустило РОО «Белая Русь»

В Полоцком государственном университете имени Ефросиньи Полоцкой состоялся первый семинар «Управление процессами развития гражданского общества», в котором приняли участие представители Новополоцкой городской и Полоцкой районной организаций РОО «Белая Русь».

– Наше объединение отвечает на вызовы времени, которые сегодня брошены стране, – отметил председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов. – Важная часть нашей работы на современном этапе – это формирование политического сознания и политической культуры. Тема сегодняшнего семинара актуальна сейчас, когда в стране задан новый импульс развитию гражданского общества, связанный с обновленным конституционным статусом Всебелорусского народного собрания, с готовящимися изменениями в Закон о политических партиях и общественных объединениях, которые приобретают все большее значение. Надеюсь, что предложенные на мероприятии идеи помогут коллегам более плодотворно работать в первичных организациях. Полоцкий государственный университет стал первой площадкой, на которой мы реализуем наш новый проект. В дальнейшем однодневные обучающие курсы, где коллеги будут получать представление о тенденциях управления, развития общественных объединений, задачах, стоящих перед гражданским обществом и путях их решения, планируем провести во всех регионах страны, чтобы максимально вовлечь руководителей первичек в данную работу.

По словам лидера объединения, в составе которого – около 198 тысяч человек, первички на местах должны стать реальной действующей силой своих организаций и учреждений, способствовать продвижению идеологии государства, значимых общественно-политических проектов, решению задач, которые стоят перед обществом.

– Важнейшей компетенцией общественных деятелей является умение коммуницировать с людьми, и от того, как и что мы говорим, насколько убедительны наши слова, зависит результат нашей работы, – отметил ректор ПГУ Юрий Романовский, подчеркнув значимость семинара.

В качестве экспертов и спикеров выступили научные сотрудники и преподаватели ПГУ.

Декан гуманитарного факультета, кандидат исторических наук, доцент Алексей Радюк раскрыл суть GR-менеджмента, рассказал об эффективном взаимодействии гражданского общества и бизнеса с органами власти. Он также осветил идеологические процессы в современном белорусском обществе, акцентировал внимание на технологиях, формах и методах идеологической работы с населением.

На роли речевой коммуникации в работе руководителя остановилась в своем выступлении старший преподаватель кафедры теории и методики преподавания Светлана Остапчук.

Как отметила заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома, лидер Новополоцкой городской организации РОО «Белая русь» Наталья Стегашёва, задачей семинара было сформировать у представителей первичек мотивацию служения обществу. И это, по ее мнению, удалось сделать.

Фото Татьяны СОЛОВЬЁВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ