Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Около 200 медицинских работников Витебской области отправятся в патриотический велопробег в конце июня

Об этом корреспонденту БелТА сообщили в Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Медицинские работники северного региона единовременно дадут старт масштабной кампании в своих городах и поселках. Группы велосипедистов направятся к местам боевой славы, мемориалам воинам-освободителям, партизанам, подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Акция пройдет практически в каждом населенном пункте Витебской области, где расположены учреждения здравоохранения.

 Точное количество регионов станет известно ближе к самому дню третьего по счету профсоюзного велопробега. "Во время первой такой кампании к ней подключились работники сферы из крупных городов области, например Полоцка, Новополоцка, Орши и Витебска. В прошлом году присоединилось около 30 организаций, мы рассчитываем, что в текущем году этот круг значительно расширится. Ожидаем более активного участия от отдаленных регионов области. Наша акция с каждым годом будет развиваться, возможно, когда-то расширится и до республиканского уровня", - пояснил председатель обкома отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич.

Начало акции в самом областном центре запланировано у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины на площади Победы. Затем большая команда на велосипедах проследует к памятнику героям Отечественной войны 1812 года и обелиску "5-й полк".

"Медицинские работники нашей области с большой охотой присоединяются к таким памятным акциям. Как показал опыт (в частности, соревнования), в учреждениях здравоохранения региона неплохо развит велотуризм. Многие медики приезжают на работу на велосипедах, а в этой акции участвуют уже семьями. Самому младшему участнику в прошлом году было всего три годика", - добавил Владимир Плыткевич.

Велопробег, приуроченный ко Дню Независимости Беларуси и Году мира и созидания, состоится 30 июня. Акция пройдет под девизом "Вместе мы сможем многое".

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ