Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

От 10 до 40 базовых величин или почему лучше не гулять вблизи магистральных трубопроводов

От 10 до 40 базовых величин придется заплатить гражданам, нарушившим Правила охраны магистральных трубопроводов. До 50 БВ – индивидуальным предпринимателям. До 200 базовых – юридическим лицам.

Штрафы серьезные, но и последствия разгерметизации магистральных трубопроводов, находящихся под высоким давлением, нешуточные, – взрыв разрушительной силы, пожар, дым с повышенным содержанием токсичных продуктов сгорания.

Как сообщили в Госпромнадзоре, на территории Витебской области проходят магистральные газопроводы, нефте- и нефтепродуктопроводы, эксплуатируемые ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ОАО «Гомельтранснефть Дружба», УП «Запад-Транснефтепродукт». На местности они обозначены опознавательными столбами высотой 1,5–2 м с информационно-предупредительными табличками. Правилами охраны магистральных трубопроводов установлены расстояния охранных зон, а также определено, что там запрещается делать.

В частности, нельзя устраивать всякого рода свалки, выливать растворы кислот, солей и щелочей, разводить огонь и размещать какие-либо открытые или закрытые источники огня. Запрещается производить самовольные, не согласованные с предприятиями трубопроводного транспорта раскопки и земляные работы, а также осуществлять всякого рода действия, которые могут нарушить нормальную эксплуатацию трубопроводов, средств технологической связи и телемеханики либо привести к их повреждению.

Каждый должен помнить: легче предотвратить чрезвычайную ситуацию, чем справиться с негативными последствиями.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ