Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Насколько безопасен пластик для использования в быту? Узнали у эксперта

Трудно представить нашу жизнь без пластиковой посуды и упаковочных полиэтиленовых мешочков. Насколько безопасен пластик для использования в быту? Как минимизировать его влияние на здоровье человека? Помочь разобраться в этих вопросах попросили врача-гигиениста Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии Людмилу Камлёнок.

Стартовал Всебелорусский патриотический проект «Память поколений во имя будущего»

Стартовал Всебелорусский патриотический проект «Память поколений во имя будущего», который посвящен 80-летию освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Школьникам и учащейся молодежи Витебщины предложили с марта по сентябрь включиться в реализацию разноплановых инициатив.

С 7 по 11 марта ГАИ Беларуси проведёт профилактическое мероприятие "Пьяному и бесправному не место на дороге!"

В период праздников и больших выходных особо актуальна тема профилактики ДТП, совершаемых в состоянии опьянения. В связи с этим с 7 по 11 марта Госавтоинспекция проведет по всей стране профилактическое мероприятие "Пьяному и бесправному не место на дороге!", сообщает telegram-канал "МВД Беларуси". Профилактическое мероприятие "Пьяному и бесправному не место на дороге!" направлено на предупреждение и своевременное пресечение фактов нетрезвого вождения и управления без "прав", а также нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами в состоянии опьянения.

В Витебске 6 марта негласный контроль за соблюдением водителями скорости осуществляется на улице Терешковой

Сегодня, 6 марта, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на ул.Терешковой (вблизи дома 77/2 пр-та Фрунзе) в Витебске с 08.00 до 17.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час., сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

В Витебском облисполкоме обсудили подготовку и реагирование на негативные последствия весеннего паводка

Подготовку и реагирование на негативные последствия весеннего паводка 2024 года, а также предстоящего пожароопасного периода обсудили в Витебском облисполкоме, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".

Октябрьская СШ имени Героя Советского Союза И. Соболева стала одной из лучших школ Витебского района

В Витебском районе выбрали лучшие учреждения образования. Среди победителей – Октябрьская СШ имени Героя Советского Союза И. Соболева, на базе которой прошел районный конкурс.

В Витебске наградили победителей и призеров областного этапа XVII Республиканского конкурса «Энергомарафон – 2023»

В Витебске наградили победителей и призеров областного этапа XVII Республиканского конкурса «Энергомарафон – 2023». Главная идея творческих работ – обращение к каждому жителю Беларуси: нужно быть рачительным хозяином и в доме, и в стране, объединиться для совместной деятельности, чтобы сохранять ресурсы и приумножать богатство.

Региональный центр правовой информации Витебской области предлагает присоединиться к обсуждению проекта

Участвуйте в обсуждении проекта постановления о требованиях к программной кассовой системе и ее оператору На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, которым вносятся изменения в ведомственное постановление от 29 марта 2018 г. № 10 ”О требованиях к программной кассовой системе, программной кассе, оператору программной кассовой системы и о работе комиссии по оценке на соответствие предъявляемым требованиям“.

В Витебске чествовали актив городской организации ОО «Белорусский союз женщин»

В преддверии 8 Марта в витебской СШ № 25 состоялось торжественное мероприятие «О, женщина, – ты мир!», где чествовали актив городской организации ОО «Белорусский союз женщин» (БСЖ).

6 марта нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан

6 марта в рамках проведения региональной акции, приуроченной ко Дню женщин, нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Жители Витебска теряют квартиры из-за долгов за ЖКУ: истории из жизни

В Витебской области на начало 2024 года было зарегистрировано более 29 тысяч неплательщиков жилищно-коммунальных услуг. Сумма, которую они задолжали, составляет 7,5 млн руб. Почему граждане игнорируют обязанность платить за потребляемые услуги? Чем чреваты долги по жировкам? В этих вопросах разбиралась корреспондент «ВВ».

5 марта в Витебске и трех районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 5 марта, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08.00:00 до 20:00:

Как в Витебском государственном технологическом университете готовят инженеров

Сегодня Всемирный день инженерии. Витебский государственный технологический университет - единственный вуз Беларуси, который готовит специалистов инженерных специальностей для легкой промышленности с высшим образованием. Их в ВГТУ обучают на факультете производственных технологий и факультете  информационных технологий и робототехники. А выпускники трудятся на предприятиях всех областей страны.

В администрации Первомайского района Витебска вручены удостоверения избранным депутатам

В администрации Первомайского района Витебска вручены удостоверения избранным депутатам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и областного Совета депутатов, избранных на территории района.

В Витебске в двух микрорайонах временно отключат электроснабжение

Временное отключение электроснабжения с 1 по 29 марта с 9:00 до 14:00 включительно: Микрорайон Бителево; Микрорайон Орехово:ул. Ореховская, 1, 2, 3, 4-й переулок Ореховский, Ореховский проезд, ул. 2-я Книжная, ул. Р. Бородулина. Кроме выходных и праздничных дней. Отключение производится в связи реконструкцией воздушной кабельной линии электроснабжения.

В Свято-Успенском кафедральном соборе состоялся молебен в память о погибших сотрудниках органов внутренних дел

Во время Божественной литургии прозвучали имена погибших, в память о них присутствующие зажгли поминальные свечи.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ