Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Патриотическое воспитание молодежи – главная задача Витебской областной организации ОО «Белорусский союз офицеров»

Патриотическое воспитание молодежи – главная задача Витебской областной организации ОО «Белорусский союз офицеров», об этом сообщил ее председатель Витебской областной организации ОО «Белорусский союз офицеров», капитан 2 ранга в отставке Сергей Денисов на V отчетно-выборной конференции.

Сегодня стены Витебского государственного технического колледжа, спустя четыре года, снова встретили делегатов отчетно-выборной конференции. Однако на сей раз событие носило еще более торжественный характер, ведь в этом году Витебская областная организация ОО «Белорусский союз офицеров» (БСО) отмечает свое 15-летие. За это время ей удалось вовлечь в работу наиболее активных офицеров запаса и в отставке, объединив их в патриотическую организацию, которая сохранила лучшие традиции офицерского братства.

 В составе Витебской областной организации ОО «БСО» 12 первичных, 17 районных, 3 городских организации, а также свыше 1000 офицеров запаса и в отставке, офицеров, проходящих службу в рядах вооруженных сил Беларуси, других войсках и воинских формированиях, подразделения МВД, МЧС, Следственного комитета и прокуратуры.

Областная организация ОО «БСО» принимает активное участие во всех значимых мероприятиях общественно-политического, гражданско-патриотического и воспитательного характера, а также поддерживает политику Главы государства. За свое существование организация не раз была отмечена наградами Белорусского союза офицеров.

– В 2018 году мы стали победителями республиканской акции «Белорусский союз офицеров для страны патриотов растит», в 2019 и 2020 году заняли второе место, по итогам работы нас также наградили переходящим Красным знаменем, как лучшую организацию в Республике, – отметил Сергей Денисов. – Лучшей в республике два года подряд была также Шумилинская районная организация, один раз - Полоцкая. Наша главная задача – патриотическое воспитание молодежи и мы стараемся ее выполнять. Так, только за отчетный период мы посетили около 500 школ в Витебске и Витебской области.

 То, что организация Витебской области одна из самых успешных в стране, отметил в своей речи и заместитель председателя республиканского Совета ОО «БСО» полковник в отставке Василий Скрынников, напомнив о вручении переходящего Красного знамени и других заслугах областной организации.

– Несмотря на известные сложности эпидемиологического характера, в нынешнем году вы не сбавили темпы своей деятельности, поэтому республиканский Совет ОО «БСО» искренне благодарит вас за бескорыстный труд во благо родной Беларуси, – обратился к присутствующим Василий Скрынников.

Поздравил с праздником и поблагодарил за работу офицеров Витебской областной организации ОО «БСО» и заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин.

– Генерал Михаил Иванович Драгомиров однажды сказал: «Офицер в наше время он не только военный чин, но и нечто большее: он общественный деятель в гражданском смысле слова, потому что призван играть роль, и не последнюю, в народном воспитании. Армия – не только вооруженная сила, но и школа воспитания народа, приготовления его к жизни общественной». Хотя эти слова были сказаны давно, но они до сих пор являются актуальными и офицеры Витебской области тому подтверждение, – отметил Владимир Петрович.

Финальным аккордом мероприятия стало торжественное награждение самых активных офицеров Придвинья, а также праздничный концерт, посвященный 15-летию Витебской областной организации ОО «БСО».

Фото Алены Колосовой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ