Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Павел Латкович: "Всемирный фестиваль молодежи заложил фундамент строительства нового миропорядка, где мы все равны"

Павел Латкович, член Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь, выпускник УО «Полоцкий государственный университет», поделился впечатлениями об участии во Всемирном фестивале молодежи:

- Всемирный фестиваль молодежи – 2024, прошедший на федеральной территории Сириуса в Сочи, стал мировым событием. В нем приняла участие молодежь из 188 стран мира. Это молодые люди, которым не безразлична судьба своей страны и нашей планеты. Основная цель фестиваля – объединение молодежи на основе традиционных ценностей, культуры, истории и ключевых направлений развития стран. Это очень важно для молодежи.

На Фестивале прошло множество мероприятий культурной, исторической, политической направленности.
Мне, как и другим участникам Фестиваля,  посчастливилось встретиться с известными политическими деятелями: Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым,  экс-Министром иностранных дел Австрии Карин Кнайсль,  руководителем фракции «Единая Россия» в государственной думе РФ Владимиром Васильевым,  главным редактором телеканала «Russia Today» международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргаритой Симоньян и другими. Спикеры в диалоге затрагивали темы защиты государства, формирования многополярного мира, влияния санкций, давления со стороны коллективного запада во главе с США на наши страны, важности сохранения традиционных ценностей, многонациональности как внутри государства, так и в мире, патриотизма, стремления быть нужным и полезным своему народу и государству.

После встреч сформировался определенный вывод. Нам приходится жить в условиях постоянного давления, борьбы за право жить в независимой стране, которое правители из недружественных стран пытаются лишить нас. Продвигая нацистские идеологии, возвеличивая людей, участвовавших в геноциде советского народа во время Великой Отечественной войны, разжигая ненависть среди национальных групп людей, среди граждан страны, разделяя их на правых и неправых, недружественные страны стремятся навязать свою политику дел, идущую вразрез с людьми, которые хотят жить ценностями своих отцов, дедов, предков.

Представители молодежи из стран НАТО, таких как США, Франция, Германия и других, также приняли участие в Фестивале. Эти ребята стремятся жить так, как мы, знают правду о Второй мировой войне, о традиционных человеческих ценностях. Своим участием они показали свое стремление к всеобщему сплочению с молодежью мира. Были видны радость участия в молодежном форуме представителей африканского континента, их стремление к сотрудничеству с Республикой Беларусь, Российской Федерацией, с другими странами, которые ценят отношения на равных.

Завершающим этапом ВФМ стало закрытие Фестиваля и выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина. В памяти осталось его высказывание: «Только что я встречался с молодыми людьми из разных стран, которые учатся в вузах России. Такие все разные. Как же вам удалось создать этот город молодёжи мира? Как, если вы такие разные? А видимо, есть что-то, что всех нас объединяет. Сегодня в России мы называем это нашими традиционными ценностями. Это фундамент нашей жизни, нашего бытия. Это значит, что есть нечто такое, что нас всех роднит между собой. И первое, что приходит в голову: несмотря на то, что мы выглядим по-разному, но есть нечто, что всех нас объединяет. Что это? Да мы все – люди! И мы все равны!»

Считаю, что Всемирный фестиваль молодежи заложил фундамент строительства нового миропорядка, где мы все равны! Эта цель будет достигнута!

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ