Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Пенсионер в Витебском районе перевел аферистам взятые в кредит Br9,5 тыс.

В Витебском районе пенсионер попался на уловку мошенников и перевел им взятые в кредит Br9,5 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

За помощью в милицию обратился обманутый 65-летний мужчина. Он рассказал, что получил звонок от неизвестных, которые были весьма убедительны при разговоре. Как сообщил незнакомец по телефону, на имя сельчанина был взят кредит третьим лицом. Ему предложили оформить другой кредитный договор в банке, чтобы обезопасить свои средства и установить злоумышленника. Доверчивый пенсионер выполнил все указания и затем перевел Br9,5 тыс. на расчетный счет.

Следователи дадут правовую оценку произошедшему. Милиция напоминает: при поступлении подозрительных звонков не стоит вести разговор со злоумышленниками. Сотрудники правоохранительных органов, работники банков и других госучреждений не используют в своей работе мессенджеры для получения данных о гражданах. Если человеку позвонили незнакомцы с сомнительными сообщениями, нужно немедленно прервать диалог.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ