Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Первая региональная онлайн-платформа субконтрактации создана на сайте «Инновации. Инвестиции. Перспективы»

Данный ресурс был образован комитетом экономики облисполкома совместно с Витебским областным центром маркетинга в соответствии с «Рабочим планом контроля за ходом реализации Дорожной карты по вовлечению малого и среднего бизнеса в кооперационные цепочки при производстве продукции крупными предприятиями». Поддержку проекту оказывает Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей, у которого есть опыт в организации подобного рода площадок, он провел 15 бирж субконтрактации.


– Это один из механизмов реализации мероприятий по решению вопросов критического импорта, – отметила директор ККУП «Витебский областной центр маркетинга» Ирина Макаренко. – Крупное предприятие на онлайн-платформе субконтрактации размещает перечень импортирующих сырья, комплектующих, услуг, которые мог бы производить белорусский средний и малый бизнес. Наша задача состоит в организации обратной связи между контрактором и потенциальными поставщиками товаров и услуг. При этом важно, что контрактор самостоятельно принимает решения о выборе субконтрактора и осуществляет сам с ним все переговоры.

Уже состоялась биржа субконтрактации с участием ОАО «Инвет». Ее проведение показало, что прогрессивному и инициативному бизнесу будут открыты новые рынки, у них расширится круг деловых партнеров. В понедельник аналогичное мероприятие пройдет с ОАО «Витязь».

Информация о проводимых биржах размещается на сайтах: www.iipvit.by в разделе «Биржа субконтрактов», Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей https://www.belarp.by/ru/subcontractation/regionalnyemarketvit.by, инвестиционной электронной торговой площадке etpvit.by, виртуальной выставки Витебской области expovit.by, YouTube-канале «Бизнес-диалог» https://www.youtube.com/channel/UCUHvH1wnZf3gYYelPVQNdhQ, RUTUBE-канале «Бизнес-диалог» https://rutube.ru/channel/27065856/.

X Международный экономический форум «Инновации...iipvit.by

X Международный экономический форум «Инновации...iipvit.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ