Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Первый секретарь Лиозненского РК БРСМ Варвара Козлова: «Один в поле не воин. Без поддержки местной власти было бы очень трудно»

Проект «Творчество без границ», который активисты БРСМ Лиозненского района представили на конкурс молодежных инициатив, стал победителем. Во многом это заслуга их лидера – Варвары Козловой, которая также является заместителем председателя Молодежного парламента при Лиозненском районном Совете депутатов. Кроме того, Варвара инициировала открытие молодежной Доски почета Лиозненского района, что не могли не отметить на областном уровне.

- Раньше что-то подобное было непосредственно в районном комитете, но портреты достойных молодых людей видели только те, кто приходил в здание. А хотелось, чтобы молодежь с активной жизненной позицией, которой можно гордиться, лиозненцы знали в лицо. Очень приятно, что эту инициативу благодаря поддержке местной власти удалось воплотить в реальность, – отметил первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев. – Задумка действительно удалась: жители горпоселка не проходят мимо, они останавливаются, внимательно рассматривают фото. Это здорово! А для подрастающего поколения это может стать стимулом, ведь теперь ребята видят, на кого равняться, в том числе они могут брать пример с Варвары Козловой.

Первым секретарем РК ОО «БРСМ» девушка стала, будучи студенткой второго курса ВГУ им. П. Машерова, поэтому первое время ей было тяжело совмещать учебу с работой, пугало то, что приходилось много ездить и проводить несколько мероприятий в день, параллельно решая текущие вопросы, но постепенно все наладилось.

— Сейчас многое уже стало привычным, – подчеркнула Варвара, – и я рада, что в свои 22 года имею возможность общаться с молодежью как представитель и лидер самого массового молодежного объединения страны.

Надо сказать, что активная позиция Варвары Козловой, ее лидерские качества, благодаря которым она ведет за собой молодежь, позволяют добиваться хороших результатов. Например, не так давно молодые лиозненцы стали победителями областного этапа республиканского конкурса «Пресс-код».

– Мы активно сотрудничаем с Молодежным парламентом при Лиозненском районном Совете депутатов, в котором собрались очень инициативные ребята, поэтому большинство проектов мы реализовываем совместными усилиями, – обратила внимание Варвара. – Так, вместе мы создали проект «Творчество без границ», который оказался в числе победителей республиканского конкурса молодежных инициатив, а сейчас мы занимаемся его реализацией на базе местного Центра детей и молодежи. По нашей инициативе была организована поездка в Совет Республики на встречу с его председателем Натальей Кочановой, которая произвела неизгладимое впечатление на активных ребят из Лиозненского района. Мы организовали поездку на мемориальный комплекс «Хатынь», провели «Открытый диалог» с Молодежной палатой Докшиц.  Понимаю, что один в поле не воин, поэтому стараюсь сотрудничать с различными структурами, организациями. Без поддержки местной власти было бы очень трудно, потому благодарна за содействие в работе райкома и надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Ведь планов и задумок много. Например, хотелось бы более пристальное внимание обратить на сельскую молодежь и реализовать некоторые совместные проекты, касающиеся популяризации сельскохозяйственных профессий среди молодежи. Принять более активное участие в проекте «Закрепление», инициированном областным комитетом БРСМ, и многое другое.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ