Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Порох держим сухим». В Витебске прошли занятия по отражению внезапного нападения условного противника на военный комиссариат

Постовой охраны досматривает автомобиль, который прибыл на КПП. Неожиданно на него совершает нападение незаконное вооруженное формирование. Так начались занятия по отражению внезапного нападения условного противника на военный комиссариат Витебской области.

В этот раз в занятиях приняли участие около 30 военнослужащих подразделений охраны, а в роли противника выступили порядка 10 членов страйкбольного клуба «Орша 216 Airsoft».

Как отметил военный комиссар Витебской области полковник Сергей Кунаховец, подобные занятия – плановые, и проводятся каждые полгода.

– Мир динамично меняется, и в связи со сложной геополитической ситуацией вокруг страны, нарастанием напряженности у наших границ, мы понимаем, что нужно быть на шаг впереди, вести планомерную работу по отработке различных задач, связанных с защитой государства. Поэтому такие занятия проходят в каждой воинской части, учреждениях и организациях нашей страны. Мы должны быть готовы ко всему, поэтому не спим и держим порох сухим, – подчеркнул Сергей Кунаховец.

 

 

 

В ходе занятия военнообязанные военного комиссариата области за короткое время условно ликвидировали всех бойцов незаконного вооруженного формирования и за несколько минут провели осмотр территории на обнаружения взрывных устройств.

– Согласно легенде, цель незаконного вооруженного формирования – оказание деструктивного воздействия на средства связи и управления, электроснабжение. Соответственно, перед взводом охраны стояла задача не допустить беспрепятственного проникновения противника на территорию военного комиссариата и уничтожения средств связи и управления, – рассказал о ходе занятия начальник отдела организации автоматизированного учета мобилизационных ресурсов областного комиссариата Антон Бородий. – В ходе проведения занятия было применено страйкбольное оружие, снаряжение и средства имитации пиротехники. Такие занятия – уникальная возможность для военнообязанных получить практический опыт по порядку ведения действий в бою и взаимодействия между собой при ведении боя.

Фото Дениса Васильца. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ