Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Позитив, креатив и активное долголетие!»: в ТЦСОН Оршанского района провели праздник для людей с инвалидностью и пожилых граждан

В рамках Международного форума здорового образа жизни, IX Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Здорово живешь» в Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района на мероприятие приехали близлежащие ТЦСОН Дубровенского, Сенненского, Чашницкого, Толочинского, Лиозненского районов.

Заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац отметил, что вдвойне приятно проводить инклюзивное мероприятие для людей с инвалидностью и пожилых граждан в честь 955-летия Орши и Дня Независимости Республики Беларусь!

Как подчеркнула заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко, люди, которые получают социальные услуги в ТЦСОН Оршанского района пришли на праздник узнать новую для себя информацию, приобрести навыки практического улучшения своей жизни и просто отдохнуть от домашних забот. Активные посетители отделения дневного пребывания для пожилых граждан приняли активное участие в тематическом флэшмобе.

Территориальный центр Оршанского района представил площадки для улучшения качества жизни в виде «информационной территории», арт-терапевтических мастер-классов и по здоровому образу жизни от руководителей кружков ТЦСОН, «ФОТОтерритории». Кроме того, Белорусский государственный медицинский университет, Витебский областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны «Юрцево» провели консультации для всех желающих. Специализированное учебно-спортивное учреждение «Оршанская городская спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва», Центральная библиотека им. А.Пушкина, Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям и Оршанский районный комитет БРСМ организовали интерактивные площадки. Граждане зрелого возраста, люди с инвалидностью, да и просто гости мероприятия смогли интересно и с пользой провести время.

Команды посетителей отделений дневного пребывания людей с инвалидностью близлежащих районов приняли участие в спортивном празднике.

- Слаженная совместная работа профессионалов своего дела всегда дает отличный результат! Выражаю слова благодарности организаторам мероприятия, - отметила в конце мероприятия Вера Астапенко.

Фото предоставлены комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ