Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Представители топливно-энергетической сферы посетили Оршанский ТЦСОН в рамках акции "От всей души"

В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» слова благодарности, а еще поздравления с праздниками от представителей топливно-энергетической сферы страны и области принимали представители золотого фонда Оршанщины. В территориальный центр социального обслуживания населения с подарками и пожеланиями крепкого здоровья, мира, добра приехали заместитель министра энергетики Республики Беларусь Ольга Прудникова, генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Александр Бранцевич, заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Владимир Скворцов.

 

Самые активные, креативные, не стареющие душою посетители, активисты ТЦСОНа в теплой дружеской атмосфере рассказали о себе, поделились достижениями и творчеством. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, внимание к которым – безграничное.

– «От всей души» – это не просто акция. Это возможность каждый день и час нашей жизни на земле отдавать дань уважения и свою заботу старшему поколению. Для нас это шанс лишний раз приехать к нашим друзьям, повидаться с ними, посмотреть, какое у них настроение и самочувствие, в чем они нуждаются, подарить частичку душевного тепла и получить ее от них. Мы, как энергетики, должны преобразовывать эту энергию в энергию добра, мира и дружбы, – подчеркнула Ольга Прудникова. – Благотворительная акция «От всей души» – это, помимо благородной задачи дарить заботу и внимание, еще и инициатива в поддержку нашей государственной социальной политики, передачи опыта от поколения к поколению.

 

 

 

Вручив ценные подарки, слова благодарности за труд и бесценный опыт виновникам торжества выразил заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв. Свои творческие номера и сердечки подарили школьники Орши.

К слову, в ТЦСОНе задачи комплексного обслуживания ежедневно выполняют семь отделений, один филиал в г. Барань, 15 социальных пунктов. «Двигатель» работы с людьми элегантного возраста – отделение дневного пребывания для пожилых граждан. Для них, а это порядка 400 человек, организован досуг в 10 кружках, 14 клубах. Здесь созданы все условия для активного долголетия, бьет ключом работа волонтерского центра, в составе которого 10 служб и 88 пенсионеров с активной жизненной позицией.

 

 

 

 

Одна из старожилов отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста – цветущая женщина с сияющим взглядом Алефтина Костюкович. Она плетет, вышивает, рисует и поет.

– Собираясь вместе, мы живем полной жизнью – направлений деятельности в ТЦСОНе множество, – говорит Алефтина Ильинична. – С энтузиазмом и от всей души оказываем посильную помощь людям, которые в ней нуждаются. Очень ценны для нас забота и внимание государства. Вот и сегодня мы их ощущаем всем сердцем. Посетители центра по-настоящему ценят каждое мгновение жизни, подают пример нашей замечательной молодежи.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ