Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Профилактическая акция «Дети и безопасность» прошла на Белорусской железной дороге

 

Более 200 листовок о правилах нахождения детей на территории железнодорожной инфраструктуры были распространены молодыми работниками Витебского отделения БЖД, членами ОО «БРСМ» на территории вокзала станции Витебск. Также ребятам и их родителям напомнили о правилах поведения на магистрали, в школах, расположенных поблизости от железной дороги. Эти и другие мероприятия проводились с 22 августа по 4 сентября на Белорусской железной дороге в рамках профилактической акции «Дети и безопасность».

С начала 2022 года на Белорусской железной дороге произошло 60 случаев непроизводственного травматизма. Пострадали 62 человека, из них 47 погибли. В том числе было травмировано 4 несовершеннолетних, двое из которых смертельно. 40% пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения. На территории Витебской области несчастных случаев на железной дороге не зафиксировано.

При проведении акции на вокзалах, станциях, в поездах, объектах инфраструктуры сотрудники железной дороги выявляли безнадзорных детей и подростков. Особое внимание обращали на то, чтобы  несовершеннолетние не находились на железнодорожных путях в наушниках и не разговаривали в это время по мобильным телефонам. 

Случившийся в мае инцидент потряс всю страну, поэтому  все силы направлены на то, чтобы избежать таких ЧП. Напомним, поезд Минск-Витебск был остановлен экстренным торможением на станции Ратомка для предотвращения  наезда на трех человек, переходивших пешеходный переход. Трагедии избежать не удалось. В итоге смертельно травмированы члены семьи: отец 1989 года рождения, мать 2000 г.р. и их годовалый ребенок.

Фото предоставлено Витебским отделением ЖД.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ