Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Псевдодемократия, или Нерадужное восприятие действительности

Наши предки боролись и отдавали свои жизни за равноправие в мире, независимость своей Родины, ее будущее, продолжение устоявшихся традиций. Предполагали ли они, что почти через столетие в информационной войне, которая охватила весь мир, в том числе Беларусь, одним из краеугольных камней станет ЛГБТ-движение? Навязывание его идей является мощным оружием в идеологической борьбе за мировое господство. Об этом состоялся разговор с военным комиссаром области Русланом Шкодиным.

Верх мирового безрассудства 

В последнее время западные страны усиленно пытаются навязать свою «идеологию», заявляя, что ЛГБТ­-движение — это проявление свободы и демократии. Об этом говорят открыто, причем под мощное давление попала детская аудитория.

Так, во Франции в школах ученикам навязывают ЛГБТ-­устои, пишет BV. Теперь детям дают уроки по гендерной теории и водят на спектакли про трансвеститов. Эти меры — часть плана правительства по борьбе за права сексуальных меньшинств. Школа везде сталкивается с усилением «наступления» со стороны сторонников идеологии ЛГБТ — от детского сада до подготовительных классов. По всей Франции учителя и различные ассоциации участвуют в идеологической обработке учащихся во имя равенства и разнообразия с благословения Министерства национального образования.

Действительно, скоро в как бы демократичной Европе перестанут различать мужчину от женщины чисто по половому признаку. Скорее всего, такой выбор сделан согласно американской доктрине. Кембриджский словарь даже поменял определение слова «женщина» в угоду трансгендерам. Теперь там есть новое определение, следующее за традиционным: «Взрослый человек, который живет и определяет себя как женщина, даже если ему при рождении приписали другой пол».

– Но это еще не верх безрассудства. Недавно прочитал, что Washington Post и New York Times публикуют хвалебные рецензии пьесе, посвященной педофилам, — рассказал Руслан Шкодин. — В Калифорнии тысячи педофилов выходят из тюрем, отсидев всего лишь год. Постепенно набирает силу движение называть педофилов «людьми, которых привлекают несовершеннолетние». Министр по равноправию в Испании (должность­то какая!) заявляет, что половые отношения ребенка и взрослого — это «познание». В Британии появляются брошюры, призывающие не бояться педофилов. И это тоже проявление демократии? Нет и еще раз нет. Данные деяния никогда в нашем обществе не будут считаться нормой. За подобное жесточайшим образом наказывали людей. И это правильно.

Из последних безумных мировых новостей: в Испании легализовали половой акт с животным. В данной стране обеспокоились правами зоофилов. Теперь половой акт с животным там больше не считают уголовным преступлением, сообщает Libertad Digital. Девятого февраля испанский конгресс одобрил поправку в Уголовный кодекс, согласно которой интимные отношения с животными больше не квалифицируются как самостоятельное преступление, а наказать извращенцев можно будет, только если животное получит травму – то есть за жестокое обращение.

А ведь это грех 

Несмотря на разглагольствования о важности демократии, в понятие которой в европейских странах вкладывают полное разрешение на гомосексуализм, следует помнить о религиозных канонах. Именно они, если заглянуть в историю, нередко как становились индикатором важных политических решений, так и играли важнейшую роль в идеологическом воспитании граждан. В свое время христианство нанесло однополым отношениям смертельный удар: мужеложество подпало под запрет, так как противоречило законам Библии. В 1215 году Папой Иннокентием III был учрежден особый церковный суд, вошедший в историю под названием Инквизиция. Задачей этого органа была борьба с ересью, однако «грех мужеложества» карался инквизиторами столь же строго.

И вот спустя столетия Ватикан проявляет в этом вопросе толерантность. Папа Римский Франциск недавно сказал, что преследовать таких людей нельзя, но при этом отметил: «Быть гомосексуалистом — это не преступление. Это не преступление, да, но это грех».

Что говорит закон? 

В России за гомосексуализм в разные периоды наказывали, причем сурово. Так, впервые наказание за данное поведение было введено Петром I, но касалось оно только военнослужащих. Николай I в 1832 году придал этой норме статус закона для всех. Мужеложество стало уголовным преступлением, которое каралось пятилетней ссылкой в Сибирь. Любопытно, что во многих странах Европы как раз в то время подобные наказания стали отменять. В России закон, вводивший уголовную ответственность за однополую любовь, в 1917 году прекратил свое существование. Так продолжалось до середины 1930­х. В этот период гомосексуализм стал преступлением. В Уголовном кодексе появилась соответствующая статья. Ее первая часть карала однополые отношения в принципе – до пяти лет лишения свободы. Вторая часть – до восьми лет, если однополый акт произошел по принуждению. До распада СССР законодательство больше не менялось. Когда началась перестройка, впервые в советской печати состоялась дискуссия об однополых отношениях. Впоследствии отменили уголовное преследование за «гомосексуализм».

В конце прошлого года Госдума Российской Федерации приняла в третьем чтении закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в рекламе, книгах, кино и СМИ.

Последние десятилетия вокруг Беларуси множество разговоров о том, есть ли в нашей стране демократия и каким образом она должна проявляться. Что касается последнего, нашему народу пытаются навязать ЛГБТ как демократичные устои. Радует, что большинство белорусов настроены категорически против этого. Об этом свидетельствуют итоги прошлогоднего респуликанского референдума, когда народом были приняты важные дополнения и изменения в Основной закон государства – Конституцию Беларуси. В последней редакции документа добавлено важное дополнение: брак был определен как союз мужчины и женщины.

В Беларуси может появиться закон о запрете пропаганды ЛГБТ. Об этом в конце прошлого года заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Спикер отметила, что жизнь постоянно преподносит новые задачи. «Когда я была с официальным визитом в Москве, как раз в тот день в Государственной Думе приняли закон о запрете пропаганды ЛГБТ. Наверное, придется принимать и нам. И это будет правильно. Нельзя это пропагандировать. У нас есть семейные ценности, традиции, которые мы передаем из поколения в поколение: традиции семьи, православия», — подчеркнула председатель Совета Республики.

Как избежать деградации? 

Против Беларуси на протяжении двух десятилетий ведется идеологическая война с применением всего комплекса изощренных психологических технологий — война за сознание и души людей. Уже сегодня необходимо каждому из нас задумываться, к чему может привести западная идеология, которую пытаются насадить всеми возможными способами.

– Когда говорят, что человека не нужно воспитывать, он должен быть свободной личностью, я готов поспорить с данным утверждением, – отметил Руслан Шкодин. — Если мы все будем расти без законов и каких­-либо границ, то вернемся в первобытно­общинный строй. Общество развивалось и пришло к цивилизованному укладу жизни, где возникли определенные критерии. Сейчас свобода приводит к тому, что мы пытаемся погрузиться обратно, отвергнуть то, что было построено столетиями. Недавно прочитал, что в Латвии мужчина стал женщиной, для этого он сделал ряд операций. Но, будучи женщиной, решил, что он – волк. Вставил себе хвост и бегал на четвереньках по улицам. Это можно назвать одним словом – деградация. Кстати, даже в псевдодемократической Латвии данному субъекту все же не позволили в таком виде расхаживать по городу.

Основа человека — это воспитание. Родившись, ребенок сразу попадает в социум. Если он окажется среди бандитов, то станет таким же с вероятностью 99,9%. Если ребенок растет среди диких животных (такие случаи тоже есть), он впоследствии ведет себя соответственно: не разговаривает, кусается, сторонится людей. Мы должны молодому поколению прививать любовь к Родине, уважение к ее устоям. Знакомьте детей с историей родной страны. Чем лучше они будут знать ее, тем проще им будет понять то, что происходит сегодня, и тем яснее они представят будущее. Каким мы воспитаем человека, таким будет наше общество.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ