Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Репортаж с участка: как проходит досрочное голосование в Браславе?

Участок для голосования №3 по Браславскому району находится в центре Браслава, в здании СШ №2 имени З.Е.Кожар. Для жителей прилегающего микрорайона расположен удобно. Многие идут мимо него на работу и возвращаются домой, приходят по личным делам в райисполком, библиотеку, магазины… У многих в школе учатся дети, самых маленьких из которых приводят и забирают родители. Местоположение, а еще больше высокая гражданская ответственность ведут в эти дни сюда многих избирателей. 

Как скажет председатель избирательной комиссии Людмила Каптур, в первый день за своего будущего представителя в Парламенте и местных Советах депутатов отдали свой голос чуть менее ста браславчан. Во второй эту цифру перешагнули уже к 17 часам. Сегодня поток желающих проголосовать досрочно еще более интенсивен. Люди настроены позитивно.

--Иду голосовать по велению сердца,--скажет браславчанин Сергей Евдокимов.-- Отдаю свой голос за тех, кто понимает сущность сегодняшних реалий, ставит конкретные цели, хочет что-то  улучшить, приумножить, кто берётся за дело с уверенностью и видит конкретный результат действий.

-- Мы выбираем своё будущее, а кому, если не нам, решать, каким оно будет,  – сказал за всех один из представителей  дома 55 по улице Садовой служащий МЧС Евгений Рутковский. Кстати, жители нашего дома, и это отметили также  члены комиссии, с первого дня демонстрируют высокую активность и можно предположить, что к 25 февраля проголосует абсолютное большинство их.

--Сделал дело – гуляй смело, -- ответила на вопрос, почему она решила голосовать досрочно, воспитатель детского сада  Галина Иванова.—Это мое жизненное кредо. Все мы хотим жить в процветающей стабильной стране. Я голосовала за тех кандидатов, которые, уверена, обеспечат нашей стране достойное будущее.

--Изучила программы кандидатов в депутаты и голосую за тех людей, чьи мнения, взгляды и стремления созвучны с моими, Я их  разделяю и поддерживаю. Участие же в голосовании -- долг каждого гражданина, который выполняю, понимая важность этой общественно-политической компании и призываю других сделать это,-- сказала опуская  в урну бюллетень работница культуры Елена Котова.

Такое настроение  присуще всем, кто шел на избирательный участок.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ