Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» пройдет с 27 февраля по 24 марта

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» с 27 февраля по 24 марта витебские спасатели будут проводить республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем!», приуроченную к Международному дню гражданской обороны.

Первый ее этап пройдет с 27 февраля по 10 марта. Внимание в этот период будет направлено на учащихся учреждений образования и их родителей. С учениками младших классов спасатели проведут тематический «Урок безопасности», во время которого расскажут детям, какие чрезвычайные ситуации существуют, и объяснят, как вести себя в случае их возникновения. Для учеников 5 — 11-х классов предполагается другая форма: демонстрация видеофильмов «Школа безопасности», «Действия по сигналу «Внимание всем!», проведение квест-игры «Чрезвычайная ситуация» на базе учреждений образования и общешкольной учебной эвакуации.

Целевой аудиторией второго этапа, который продлится с 13 по 24 марта, станут жильцы общежитий, посетители мест с массовым пребыванием людей, пенсионеры, одиноко проживающие и безработные граждане, жители населенных пунктов. Работники пропаганды проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, поговорят о причинах пожаров, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!», подкрепив теорию просмотром тематических видеороликов и распространением наглядно-изобразительной продукции.

Работники МЧС подробно остановятся на действиях при пожаре в жилье. Самое главное — помнить: если случился пожар, необходимо вызвать службу спасения по номеру 101 или 112, выйти из квартиры, закрыв за собой дверь, ни в коем случае нельзя открывать форточки и окна. При возгорании также следует немедленно сообщить о пожаре соседям и жильцам выше-ниженаходящихся квартир, встретить пожарных и провести их к месту пожара.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ