Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

С 29 февраля по 1 марта Витебск окунется в фестиваль #Супремstorm_ночь

С 29 февраля по 1 марта Витебск окунется в #Супремstorm_ночь. Фестиваль под таким названием четвертый раз проходит в городе, где в двадцатые годы прошлого века рождалось одно из самых революционных направлений современно искусства, которое до сих пор будоражит умы художников. Неслучайно выбрано и время для авангардной ночи – последний день февраля. В феврале появился на свет основатель и идеолог супрематизма Казимир Малевич, и нынешний фестиваль посвящен 145-летию со дня его рождения. Третий месяц зимы также ознаменован созданием творческого объединения УНОВИС, провозгласившего: «Ниспровержение старого мира искусств да будет высечено на ваших ладонях».

Площадкой для творческой фантазии современных утвердителей нового искусства станет Центр культуры «Витебск». Здесь развернется Арт-баттл. За творческим поединком будут наблюдать не только зрители, но и экспертный совет, который и назовет победителя. В программе также выставка студентов Витебского технологического университета, лекция-перформанс под названием «Малевич наизнанку», выступление молодежного театра «Колесо», спектакль «М-Одиссея», созданный музыкантом и звукорежиссером Сергеем Цвики в соавторстве с художником Грегори Гудковым.

Эмоциональную точку ночному действу поставит гонг-медитация «Глаз бури», которая успокоит супрематический шторм и погрузит во «Вселенную внутри Малевича» (именно такая тема вынесена в заглавную нынешнего фестиваля).

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ