Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

С началом теплого сезона ГАИ усилит контроль за мотоциклистами

Госавтоинспекция с 25 марта по 3 апреля проведет республиканскую профилактическую акцию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

"Начало теплого сезона традиционно знаменуется тем, что на дороги выезжает огромное количество мотоциклистов, водителей мопедов и скутеров. Вместе с тем неумелое вождение двухколесного транспорта и невнимательность автомобилистов приводят к ДТП с участием двухколесной техники. Только в минувшем году на территории республики по вине водителей мототранспорта произошло 176 ДТП, в которых 24 человека погибли, а еще 176 получили травмы и увечья", - рассказали в МВД.

Сотрудники ГАИ организуют профилактические отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, направленные на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта. Будет применяться гласный, негласный и смешанный контроль за дорожным движением, в том числе с использованием имеющегося в подразделениях ГАИ служебного моторанспорта.

Не меньше внимания будет уделено профилактической и разъяснительной работе по повышению дисциплинированности и культуры вождения как с руководителями и участниками официальных мотоклубов и движений, так и с индивидуальными владельцами двухколесной техники.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ