Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Саше Тарановичу из Минска необходима срочная помощь

Саша  Таранович не может самостоятельно ходить и нуждается в специализированной коляске.

Саше Тарановичу из Минска в январе исполнилось 6 лет. Мальчик всю жизнь борется с тяжелым заболеванием – детским церебральным параличом. Он младший ребенок в семье Таранович.

Сразу после рождения маленький Саша попал в реанимацию. У него произошло кровоизлияние в мозг, стала развиваться гидроцефалия. Несмотря на лечение и реабилитацию, малыш начал отставать в развитии, а в годик ему поставили ДЦП. Благодаря любви и стараниям родителей, помощи докторов, Саша растет умным и общительным мальчиком, посещает обычный детский сад, где есть специальная группа для деток с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В саду Саша комфортно себя чувствует, с удовольствием общается со сверстниками, занимается творчеством. Посещает логопедическую группу, основная работа здесь сконцентрирована на развитии речи, и у мальчика есть успехи. Ребенок стал говорить, пусть пока и короткими фразами.

Саша может самостоятельно сидеть, старается передвигать ноги, когда его удерживают в положении стоя, но самостоятельные шаги для него непосильны. Ежедневно Саша пользуется обычной коляской, которая не адаптирована под его особенности. Сейчас она стала мальчику мала. Приобрести подходящую для сына и соответствующую специфике его заболеваний коляску самостоятельно родители не могут, поэтому просят о поддержке добрых людей.

Центр помощи «Вера» ведет благотворительные сборы в поддержку Саши Тарановича. Мы просим вас помочь мальчику!

Помочь Саше Тарановичу в оплате для него коляски Maclaren Major Eliteskarletcharcoal, стоимостью 2850 бел.руб., вы можете, внеся целевое пожертвование на любой из благотворительных реквизитов с указанием назначения платежа: Таранович Александр.

1.Электронный платеж / онлайн пожертвование.

Вы можете помочь при помощи банковской карты (Visa, VisaElectron, MasterCard, Maestro, Белкарт) внеся онлайн пожертвование перейдя по ссылке https://c-vera.by/online-pomocsh/.

2.Банковский благотворительный счет.

Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гродно, ул. Новооктябрьская 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счет: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи Вера.

  1. SMS-пожертвование.

Если вы являетесь абонентом мобильного оператора life:) или МТС, то вы можете совершить пожертвование, отправив на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:

1222 < Фамилия ребенка><Сумма>

1222 ПРОБЕЛ Таранович ПРОБЕЛ сумма

Пример SMS-сообщения: 1222 Таранович 1

* В этом случае с вашего счета будет списана только указанная сумма. Пробел между параметрами обязателен! Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия; для абонентов МТС комиссия Системы iPay составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. Для осуществления операций в Системе iPay доступна не вся сумма баланса лицевого счета: после списания итоговой суммы операции на вашем счете должно остаться не менее 10 копеек для абонентов МТС и не менее 50 копеек для абонентов life:). Для абонентов Velcom данная услуга недоступна.

  1. Благотворительная линия.

Позвонив с городского номера по телефону 8-902-214-5555, вы пожертвуете 3 рубля.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ