Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Школьник из Бешенкович Владислав Романчук занял призовое место на республиканских соревнованиях по программе летнего многоборья «Защитник Отечества»

Учащийся Бешенковичской средней школы № 2 имени Героя Советского Союза М. Ткаченко Владислав Романчук (на фото) привез очередную награду с республиканских соревнований по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного возраста — диплом за III призовое место. Фото юного спортсмена в числе тружеников, достигших выдающихся успехов по итогам 2022 года, размещено на школьной и районной досках Почета.

- Владислав неоднократно становился победителем и призером на соревнованиях областного и республиканского уровней, защищая честь школы и района, показывая достижения в спорте, и таким образом прославляя свою малую родину, – с гордостью за ученика отмечает директор школы Ольга Красакова.

Юноша увлекается лыжным спортом, стрельбой, плаванием, волейболом, легкой атлетикой, регулярно участвует в зимнем и летнем многоборьях в командном и личном зачетах и занимает призовые места, привозит медали и дипломы.

Учителя и школьники знают Владислава как отзывчивого, уравновешенного, скромного человека. Он успешно учится в классе педагогической направленности, углубленно изучает математику и физику. Спортом увлекся с 7 класса, когда отец Виталий Николаевич для него с младшим братом Евгением разместил в комнате турник и оборудовал спортивный уголок. Увлечение поддержал учитель физкультуры Николай Ружинский, который личным примером формирует у детей любовь к здоровому образу жизни. Владислав записался в кружок по лыжным гонкам. Затем в школе появились лыжероллеры, и юноша увлекся занятиями. Родители поддерживают сына во всем.

– Успевает сын хорошо, у него есть склонность к точным наукам, – поделилась мама юноши Людмила Владимировна, которая работает учителем в этой же школе и сама раньше увлекалась лыжным спортом.

По словам Владислава, участие в соревнованиях приносит ему много новых впечатлений, а занятия спортом – удовольствие. Юноша еще не определился, кем хочет стать, но не исключено, что его будущая профессия будет связана со спортом.

Фото Татьяны СОЛОВЬЁВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ